Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

07.06.2017 13:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2017 г.

День Аиста — выбор душой и сердцем!

Автор: Анастасия Курикалова, педагог-психолог ГБУСО РБ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый"

«День аиста» — это Всероссийский праздник для потенциальных и замещающих родителей. В разных городах России он может проходить не в один и тот же календарный день, отмечаться своими акциями. Но главное, что этот день способен приносить счастье в семьи и тем детишкам, что находят свою семью!

В Кяхтинском районе "День Аиста" прошел 30 мая 2017 года на центральной площади города, при поддержки председателя регионального отделения Всероссийской общественного движения "Матери России" Татьяны Быковой. Целью данного мероприятия стало обеспечение реализации права каждого ребенка жить и воспитываться в семье, содействие развитию семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, так и в подготовке их к семейной и самостоятельной жизни.
Коллектив работников и воспитанников центра "Добрый" показали концерт "Мир семьи. Страна Детства", который трогал до слез присутствующих. Торжественно открыла мероприятие директор центра "Добрый" Туяна Самбуева, поздравили приемные семьи и вручили благодарности успешным семьям специалисты отдела опеки и попечительства МО "Кяхтинский район" В.С. Спиридонов и Л.В. Жарникова. Выступили со словами благодарности заместитель главы по экономическим вопросам В.З. Мохун, начальник отдела социальной защиты по Кяхтинскому району И.В. Сафронова, председатель совета депутатов МО "Кяхтинский район" А.Н. Полонов, начальник отдела культуры МО "Кяхтинский район" Б.Ц. Батуев.
В этот день все желающие могли познакомиться с работой Службы сопровождения замещающих семей ГБУСО РБ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый", получить консультацию органов опеки и попечительства, педагогов и психологов учреждения по вопросам семейного жизнеустройства детей-сирот.
На данном мероприятии были оформлены стенд "Дети ждут родителей", где были размещены фотографии детей с краткой характеристикой, стенд "В гостях у приемной семьи", где был показан положительный опыт приемных семей Кяхтинского района. Напомним, что в районе 36 приемных семей, в которых воспитывается 70 ребятишек. Многие из них приехали на данное мероприятие.
Очень много было представлено информационных буклетов и открыток гражданам. Так же все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению национальной куклы "Узоры Байкала" под руководством Евгении Рещековой.
В рамках данного мероприятия проходила выставка — ярмарка "Щедрый вторник". Многие из посетителей приобрели изделие, сотворенное руками воспитанников. Вырученные средства пойдут на материалы для дальнейшего творчества.
В мероприятии приняло участие около 100 человек, появились граждане которые заинтересовались детьми и задумываются над тем, что бы принять их в свою семью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8