Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

31.05.2017 08:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2017 г.

Школьная пора завершена

Автор: Арюна Ванчикова
журналист

В 10 часов утра в каждом школьном дворе районе начались торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. 

Директора школ поздравили своих подопечных, отметив самых достойных хорошистов и отличников, активистов, талантливых и спортивных учеников. Приглашенные на линейки представители районной и городской администраций вручили благодарности и денежные поощрения особо отличившимся в течение учебного года ученикам. Одной из важнейшей и волнительной частью этих торжеств является трель последнего звонка. Он не просто извещает о конце учебного года и начале долгожданных каникул. Он является символом прощания со школой для тех, кто  покидает  родные стены навсегда. По хорошей советской традиции ученицы 11 классов для прощания со школой теперь надевают коричневые платьица и белые фартучки, заплетают трогательные косички с белыми бантиками. Никаких каблуков, вызывающей косметики. Серьезные юноши в строгих костюмах. В этот день для них звучит последний звонок, со всех школьных дворов доносятся слова благодарностей от родителей, учеников, слова напутствия от первых учителей, от классных руководителей. В этом году в Кяхтинском районе 634 выпускника: 443 девятиклассника и 191 одиннадцатиклассников.   Всего в Бурятии в 2017 году последний звонок прозвенит для 5158 выпускников 11-классов и 10 638 выпускников 9-х классов.

По словам самих выпускников, они очень ждут окончания школы. Амбициозные и, во многом самостоятельные современные ребята, хотят поскорей стать взрослыми, чтобы осуществить свои мечты.  Последний рывок – выпускные экзамены, конечно, страшно, но все преодолимо.

Районное управление образованием подготовило для всех учащихся замечательный концерт на площади, который прошел на центральной площади города Кяхта. Всех ребят, а также их родителей поздравили с окончанием учебного года заместитель главы района Баир Цыремпилов,  председатель районного Совета депутатов Анатолий Полонов, завуч школы №2 Наталья Исмагилова, от лица родителей выступил заместитель председателя Совета депутатов Виктор Анчиков. Они пожелали всем отличного летнего отдыха, а выпускникам успешной сдачи экзаменов. Учащиеся школы искусств, центра дополнительного образования  порадовали зрителей своими выступлениями. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17