Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

03.05.2017 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №6  от 16.02.2017 г.

Единый родительский урок

Автор: Кяхтинское РУО

В Большекударинской СОШ принял участие в уроке
заместитель главы по социальным вопросам Баир Цыремпилов

Когда мы теряем ребенка из-за болезни или несчастного случая – это огромное горе, но когда ребенок сам  прерывает свой жизненный путь – это непоправимая трагедия. 

Согласно мероприятиям экстренного реагирования в ситуации повышенной суицидальной активности школьников в начале февраля в школах Кяхтинского района при участии представителей МКУ «Районное Управление образования», администрации МО «Кяхтинский район», ГБУЗ «Кяхтинская ЦРБ» были проведены «Единые родительские уроки» для родителей учащихся 5-11 классов. На уроках был использован пресс-пакет, разработанный ГБУЗ РЦМП РБ им. В.Р. Бояновой, включающий в себя методическое письмо, сценарий, презентации, видеоролики "Жизнь", "Родители в друзьях".
Классные руководители познакомили родителей с актуальной информацией по психологическим особенностям детей, возрастным особенностям суицидального поведения, признакам компьютерной зависимости и принадлежности подростков к опасным интернет-сообществам, рассмотрели алгоритмы действия родителей по информационной безопасности детей и профилактике суицидального поведения.
По отзывам самих родителей и педагогов, часовые родительские собрания прошли без ожидаемого напряжения, негатива, нагнетания тревоги, а, напротив, дали кроме полезной информации позитивный настрой и понимание, что в основе – положительный контакт, хорошее взаимопонимание родителей и детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9