Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

25.05.2017 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2017 г.

Готов к труду и обороне

Автор: соб.инф.

19 мая на стадионе «Чемпион» состоялась Республиканская акция «Единый день ГТО».

Количество зарегистрированных участников – 2185 человек, а общее число принявших участие в мероприятии – 4354 человек. Также военнослужащие в/ч 69647 – 2751 сдали тестирование по физической подготовке в Министерстве Обороны РФ.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Не смотря на холодный, дождливый, а временами и снежный день, на стадионе собралось порядочное количество участников, различные организации города: Управление пенсионного фонда Кяхтинского района, Отдел социальной защиты населения, Центр занятости населения, администрация МО «Кяхтинский район», Кяхтинское районное управление образованием. В нормативы сдачи ГТО входили: прыжки в длину с места, наклоны вперёд из положения стоя, метание спортивного снаряда, бег 100 м, подтягивание на высокой перекладине. Сгибание и разгибание рук, рывок гири 16 кг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19