Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

18.05.2017 14:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2017 г.

Библиотека живет преданностью своих читателей

Автор: Полежаева Т.Д.

Сегодня мало кто читает —
В библиотеках это знают.
Но что поделаешь — прогресс —
Сложнее вызывать интерес.
Однако преданные люди,
Всегда ходить в храм книги будут.
Здесь атмосфера, запах книг —
Запомнить надо этот миг,
И чтить прекраснейшее место,
Где может и душа согреться.
Воистину библиотеки —
Для наших мыслей как аптеки.
/Из Интернет ресурсов/

Октябрьская библиотека сегодня живёт преданностью своих пользователей. Их мысли, советы, задумки и, главное, жгучее желание и участие во всех проводимых мероприятиях помогают создать атмосферу общительности, домашнего тепла и уюта. Благодаря моим советчикам в стенах библиотеки рождаются замечательные идеи и библиотечные мероприятия. Активность Гумпылова В. Д-Н., Хутаковой Т. Б., Кокориной О. Н. Кожевниковой В. М., Кокориных Маши и Даши, Ивановой Насти, Галсановых Насти и Вити, Намсараевых Арюны и Нараны, Полуяновой Светы, Тимофеевой Лизы и многих других моих читателей способствуют не угаснуть библиотечной жизни в посёлке. Вместе со своими читателями и в целом жителями посёлка Октябрьский был создан музей в здании библиотеки. Здесь продолжает собираться история деревенского быта, пополняется экспонатами буддийский уголок. Оформлен уголок Боевой и трудовой славы наших земляков. С портретов Бессмертного полка смотрят на нынешнее поколение наши деды и отцы – солдаты минувшей Великой Отечественной… 9 мая жители посёлка вновь собрались у подножия памятника ушедшим на фронт жителям сёл нашего поселения «Большекударинское». Взрослыми и детьми проведена перекличка воинов Бессмертного полка. С каждым годом наш полк пополняется новыми фотографиями, а в библиотеке продолжается краеведческий поиск новых фактов и документов военной истории и истории нашего посёлка.
С патриотическим чувством каждый пронёс портрет своего родственника, земляка в День Победы. Вечером по сложившейся традиции, зажглись свечи в память о тех, кто подарил нам мирную жизнь.
Нравственность, патриотизм, уважение к истории посёлка, к истории своей семьи передаётся от взрослых детям. Пока живёт память о наших предках, об их трудовых и боевых подвигах – живёт наш посёлок, а стало быть – и сельская библиотека.
В преддверии наступающего Дня библиотек хочется пожелать всем талантливым и интересным, ярким и скромным, шумным и тихим, нежным и волевым, поющим, пишущим, читающим нашим активистам, пользователям библиотеки книг интересных, мероприятий чудесных, большого личного счастья!
Дорогие мои читатели – взрослые и малыши, спасибо вам огромное – говорю от всей души!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21