Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

11.05.2017 15:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2017 г.

Велосипедисты поприветствовали Великую Победу

Автор: Арюна Ванчикова
журналист

Велопробег под девизом "Салют, Победа!"

5 мая на центральной площади города Кяхта собралось  более полусотни велосипедистов, которые посвятили свой велопробег великой победе. 

Хорошую, добрую и здоровую традицию приветствовать самый главный праздник страны – День Победы решил организовать Кяхтинский краеведческий музей им. акад. В.А. Обручева. Первый велопробег под девизом «Салют, Победа!» собрал учащихся школ города и сотрудников организаций. Перед первыми участниками выступили директор музея Лия Цыденова, глава города Евгений Степанов, работники районной администрации. Они озвучили главную цель данного мероприятия – сформировать у молодежи и подрастающего поколения чувство патриотизма, гордости за свой народ, сформировать не только высокую социальную активность, но и поспособствовать в ведении здорового образа жизни. Под добрые слова напутствия участники двинулись по заданному маршруту, который проходил по памятным местам города. На одном из главных памятников города в городском парке «Вечная память воинам кяхтинцам павшим в Великой Отечественной войне» участники возложили венок. Конечным пунктом пробега стал музей, в стенах которого в выставочном зале, посвященном годам войны, прошло вручение сертификатов первым участникам велопробега.
Уже не раз музей становится зачинателем хороших традиций, центром культурной и просветительской жизни города и района. На сегодняшний день музей является не только хранителем ценностей и редких экспонатов. Он играет активную роль в социальной, духовной, культурной сферах кяхтинцев.
18 мая весь мир отмечает День музеев. Краеведческий музей объявляет акцию и предлагает горожанам и жителям района внести свою лепту в формировании музейного фонда. Если у вас есть вещи и предметы различных эпох, вы можете передать их музею в этот день. Это будет лучшим подарком для музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14