Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кяхтинские гиревики вновь на победной волне

Автор: Алексеев В.И.
Тренер-преподаватель Кяхтинской ДЮСШ

Силачи Кяхтинского района

Первенство республики среди юношей и девушек проводилось 21 января в п. Селенгинск Кабанского района.

Во–первых, выражаю глубокую благодарность директору ГБУСО «Добрый» Самбуевой Туяне Алексеевне за представленный транспорт и то, что наша команда смогла принять участие в главном первенстве нашей республики. 13 человек представляли цвет гиревого спорта района, в состав которого впервые были включены самые юные учащиеся ДЮСШ 2004 г.р.
Якушев Алеша (КСОШ №4) занял 5 место, Самбуев Айдар ( КСОШ №4) — 4 место, Максимов Данил (КСОШ №4) завоевал первую серебряную медаль, долгожданная медаль в бронзовом отливе у учащегося КСОШ №3 Сиденова Доржи и звание чемпиона Республики Бурятия в командной эстафете, бронзовая медаль у Кожемякина Матвея, учащегося КСОШ №1 и звание двукратного чемпиона Республики Бурятия.
С гирями 16 кг в весовой категории до 53 кг заслуженную победу одержал учащийся КСОШ №4 Петров Федор, став двукратным чемпионом республики в личном и командном зачете.
В весовой категории до 63кг — бронзовая медаль у Доржиева Диаса (КСОШ №3). Второе место в весовой категории 63 кг завоевал Каташов Игорь и звание двукратного чемпиона РБ в командном первенстве.
В весовой категории 68 кг (гири 24 кг) трехкратным чемпионом Республики Бурятия стал учащийся КСОШ №4 КМС Якушев Роман, показавший лучший результат среди всех представителей весовых категорий до 58 кг, 63кг, и 68 кг.
Среди старших юношей в ВК 68 кг третье место завоевал Злыгостев Николай учащийся БРТС и ПТ.
В ВК 85кг серебряным призером стал учащийся БРТС и ПТ, КМС Васильев Денис.
Среди девочек в ВК до 58 кг золото у учащейся БРТСиПТ Вагиной Анны, ставшей также трехкратной чемпионкой РБ. Второе место в ВК свыше 63 кг завоевала Воробьева Лена (КСОШ №2).
В предстоящем первенстве России в г. Калуга в феврале хочется пожелать успешного выступления в составе сборной команды Бурятии Васильеву Д., Вагиной А., Каташову И., Якушеву Р., Петрову Ф.