Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

16.03.2017 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2017 г.

Их работа приносит в дома тепло и уют

Автор: Отдел строительства, ЖКХ и инфраструктуры администрации МО "Кяхтинские вести"

В третье воскресенье марта отмечается Всероссийский профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства. Это профессиональный праздник огромного количества людей, которые день за днем делают нашу жизнь более приятной. Благодаря добросовестной работе и профессионализму тружеников этой отрасли, в наши дома приходит тепло и уют, благоустраиваются города и поселки, а жители  могут получить весь необходимый спектр бытовых услуг.

Без машинистов котельных установок (кочегаров), дворников, озеленителей, уборщиц, слесарей, сантехников и многих других профессионалов невозможно представить нашу повседневную жизнь.
В сфере деятельности ЖКХ в нашем районе осуществляют деятельность десять предприятий и организаций. Это шесть ресурсоснабжающих предприятий: в городе Кяхта — ООО «Импульс», ООО «Кяхтаводхоз» и ООО «Тепловая Компания», в пос. Хоронхой — ООО «Коммунальщик», в пгт. Наушки — ООО «Наушкинская Энергетическая Компания», по Кударинскому кусту ООО «Тепло сервис» — котельные социально-бюджетной сферы. Четыре организации обслуживают жилищный фонд: в городе Кяхта — ООО УК «Комфорт»,ТСЖ «Уют», в с. Хоронхой — ООО «Жилсервис» и ООО «Мастер дом» в пгт.Наушки.
Зачастую мы вспоминаем о коммунальщиках, когда случается авария: прорвет трубу или отключится свет. Для таких случаев в организациях круглосуточно дежурят диспетчеры на телефонах, специалисты, готовые устранить любую неполадку и в любое время прийти на помощь.
Несмотря на то, что работа тяжелая работники, трудящиеся в данной сфере, действительно, помогают людям. Поэтому для них главная награда – благодарность жителей.
С наступлением первых теплых дней на предприятиях ЖКХ начались работы по выявлению узких мест в ходе прохождения отопительного сезона, составляются дефектные ведомости, заявки на приобретение оборудования для предстоящих ремонтных работ в весенне-летний период. Без работы коммунальщикам сидеть не приходится. Текущие ремонты сменяет подготовка к отопительному сезону, а на смену ей приходит сезон наружных работ. Так и трудятся коммунальщики, стараясь обеспечить комфорт для жителей. Хотелось бы отметить деятельность и добросовестный труд конкретных лиц организаций ЖКК.
Так, например, у сотрудников предприятия ООО «Импульс» всегда хватает забот и хлопот. Эта организация занимается обеспечением тепла объектов социально-бюджетной сферы Кяхтинского района и населения города Кяхта и обслуживанием большей части котельных в районе с 2007 года. Непосредственным заказчиком услуг является администрация МО «Кяхтинский район», которая в свою очередь тесно сотрудничает с предприятием уже на протяжении десяти лет. На предприятии трудятся в основном машинисты котельных установок (кочегары), благодаря которым не простая и тяжелая работа на предприятии отлажена. Свой неотъемлемый вклад в деятельность ООО «Импульс» внес Шульгин Александр Александрович, работающий в должности кочегара-машиниста котельной ДК с. Усть-Киран с 14 октября 2013 года. Скромный, доброжелательный и в коллективе, и в семье, добросовестно выполняющий свои обязанности, компетентный и ответственный. Как старший товарищ и наставник показывает пример своего трудолюбивого отношения к работе коллегам. Пользуется заслуженным уважением среди сотрудников учреждения.
По договору аренды с администрацией МО «Наушкинское» с 2012 года осуществляет свою деятельность в районе ООО «НЭК». Техническим директором организации является представительница прекрасного пола Семёнова Елена Сергеевна. Отлично справляться со своими обязанностями ей позволяет большой опыт работы, высокая ответственность. Так как в сфере коммунального хозяйства Елена Сергеевна работает с 2004 года, активно принимает участие в жизни посёлка и в работе администрации. Ей присуще трудолюбие, настойчивость и целеустремлённость в улучшении качества предоставляемых услуг в весьма не простых условиях. Из передового состава работников ООО «НЭК» можно выделить Головачёва Андрея Ивановича, мастера АВР котельного оборудования, работающего в этой сфере с 2006 года. За период работы проявил себя только с положительной стороны. Постоянно совершенствует свои профессиональные знания, осваивая новые технологии в области проектирования, широко использует современные средства в автоматизации труда.
В области обслуживания жилого фонда также занимается огромное количество замечательных и ответственных людей, среди которых Аббасов Олег Гасанович, работающий в ООО «УК «Комфорт» с 9 января 2013 года в должности мастера участка в п. Слобода. Женат, имеет высшее образование. В его должностные обязанности входят выполнение текущих работ по ремонту и обслуживанию инженерных систем в многоквартирных домах, подготовка жилищного фонда к эксплуатации в зимний период, доведение производственных заданий рабочим в соответствии с планом, а также осуществление контроля по их выполнению. Олег Гасанович имеет большой опыт в сфере жилищно-коммунального хозяйства — с 1984 г. по настоящее время, прошел трудовой путь от слесаря-сантехника до начальника МОП ЖКХ в г. Кяхта.
И таких людей очень много. В работе служб ЖКХ стало больше оперативности, больше грамотного подхода в решении возникающих вопросов. Хочется выразить Вам слова благодарности за умение действовать четко и слаженно, за выдержку и мужество. Пожелать всем здоровья, успехов, терпения, всего самого доброго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11