Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

13.12.2017 13:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2017 г.

Детскому саду – 35 лет

Автор: Соб.инф.

Время неумолимо движется вперед. Вот и детскому саду «Аюна», который уютно расположился в северном микрорайоне г.Кяхта исполнилось 35 лет.

Состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие более 60 детей детского сада, педагоги, сотрудники РЦКиД, выпускники детского сада: Галсанова Александра, Норбоева Валерия, Телетнева Наталья, Елизова Марьяна, обучающиеся в ДШИ, а также активные участники образовательного процесса, незаменимые родители воспитанников детского сада.

Детский сад занесен в книгу почета Всероссийского реестра организаций активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований. Детский сад № 8 «Аюна» открылся 1 октября 1982г. За 35 лет функционирования детского сада число выпускников составляет более 2.5 тысяч детей. С 1982 года заведующими детского сада были: с 1982г. — 1986г. — Щипалова В.И., с 1986г. — 1996г. — Бадмаева Е.Б., с 1996г. — 1998г. — Антонова Р. П., с 1998 г. — 1999 г.- Синюшкина Е.А.

С 1 декабря 1999 г. по настоящее время заведующей детского сада работает ветеран педагогического труда Людмила Георгиевна Шайдорова. На протяжении 18 лет учреждением руководит отличник общего образования России, энергичная и заботливая заведующая Людмила Георгиевна. Это грамотный, дальновидный опытный руководитель, с незаурядными организаторскими способностями, который не только умеет организовать работу детского сада, но и создает в коллективе обстановку тепла, радости и творчества. Значительный педагогический стаж, глубокие теоретические знания, солидный практический опыт в сочетании с природными талантами Л.Г. Шайдоровой гарантирует успех в любых начинаниях. Людмила Георгиевна всегда может найти общий язык с коллективом, с детьми, с родителями и со спонсорами.

В коллективе трудятся 44 человека, из них 17 педагогов. Детский сад гордится своими ветеранами, отдавшими много лет на благо воспитания подрастающего поколения: Пигулевой А.П., Пономаревой Л.Л., Двирнык Т.А., Жамбалтаровой Н.И. Хочется поблагодарить людей, которые в течении жизни не изменили своей профессии, для кого детский сад стал делом жизни: Серебренникову С.М., Иванову О.М., Бухольцеву В.А., Яковлеву Е.Н., Бухольцеву Л.В., Цаганову Н.Н., Борову Е.В.

Педагоги детского сада постоянно участвуют в конкурсах муниципального, областного, регионального и Всероссийского значения. Награждаются многочисленными дипломами, грамотами, сертификатами, благодарственными письмами.

Коллектив педагогов детского сада грамотно организовывает, воспитательно-образовательный процесс и с удовольствием демонстрирует педагогическое мастерство в рамках передачи другим коллегам. Приоритетным направлением является художественно-эстетическое развитие. В МАДОУ детский сад №8 «Аюна» функционирует 13 кружков и студий по художественному — эстетическому развитию. Здесь нет случайных людей. Все педагоги- люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Коллектив детского сада стремиться находить подход к каждому ребенку, создавать условия, обеспечивающие укрепления здоровья детей, формировать творческие способности, которые соответствовали бы требованиям современного общества. Теплые отношения педагогического и обслуживающего персонала к воспитанникам обеспечивает успех деятельности учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47