Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

08.11.2017 11:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 08.11.2017 г.

После ремонта открыт спортзал медколледжа

Автор: Бэлигма Банзаракцаева
пресс-секретарь администрации МО "Кяхтинский район"

На открытии присутствовал депутат Государственной Думы РФ Алдар Дамдинов.

Кяхтинское медицинское училище основано в 1963 году на базе Русско-азиатского банка. В 1967 году был введен в эксплуатацию спортивный зал, где раньше располагались мастерские индустриально-педагогического техникума. Но за 50 лет его работы проводился только косметический ремонт и никакого капитального.

И вот 1 ноября состоялось долгожданное открытие спортивного зала после проведенного капитального ремонта.

– В 2012 году коллектив тогда еще Кяхтинского медучилища обратился с наказом к Президенту РФ Владимиру Путину для того, чтобы он оказал нам содействие в капитальном ремонте спортивного зала, – рассказывает руководитель Кяхтинского медицинского колледжа Татьяна Шалашникова. – Зимой 2017 года нам позвонили и сказали, что благодаря действиям главы района Александра Буянтуева, депутатов Народного Хурала Сергея Цыдыпова и Валерия Цыремпилова наш вопрос решен и нам выделили деньги на ремонт спортзала.

В июле ООО «Энергосервисная компания», выигравшая торги, приступила к ремонту.

– Мы следили за ходом ремонта, за всеми строительными работами и обнаружили, что низ из каменной кладки. Естественно, верхние кирпичи посыпались, но нижний еще 100 лет простоит, наверное, – рассказывает она.

Просторный спортивный игровой зал, второй малый зал, в нем будут установлены тренажеры. Устроены два гардероба – мужской и женский, есть тренерская. Согласно СанПину предусмотрены туалеты, душевая. По словам Татьяны Александровны, малый зал будет пока использоваться как борцовский зал, где будут заниматься самбисты общественной организации «Мужество». Преподаватель колледжа Баясхалан Дондоков является мастером спорта по самбо. Сейчас идет пополнение материальной базы, приобретение спортинвентаря, оборудования.

– Студенты все рады, ждут, когда начнутся занятия, потому что до этого занимались на улице, на стадионе «Чемпион». Уже многие организации просятся для занятий в спортзале. Это же не моя, а государственная собственность, ради общего дела, почему бы и нет, – делится мнением Татьяна Александровна.

Следующий год будет юбилейным годом для медколледжа.

– Мы будем отмечать 55 лет со дня основания Кяхтинского медучилища. Сегодня мечта нашего коллектива осуществилась — мы открываем обновленный после капитального ремонта спортзал, – выступила на праздничном открытии Татьяна Шалашникова.

Поздравить дружный коллектив колледжа приехали депутат Государственной Думы Алдар Дамдинов, депутаты Народного Хурала Валерий Цыремпилов и Сергей Цыдыпов, глава района Александр Буянтуев, директор Байкальского базового медицинского колледжа Ольга Шереметова, председатель районного Совета депутатов Анатолий Полонов, мэр г. Кяхта Евгений Степанов, председатель городского Совета депутатов Сергей Касаткин, главный врач Кяхтинской ЦРБ Жаргал Эшеев, депутаты райсовета, начальники отделов администрации и многие другие.

Александр Буянтуев поздравил коллектив и студентов медколледжа, вручил благодарственные письма, а также поблагодарил всех, кто принял активное участие в большой работе по выделению средств на капитальный ремонт спортзала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44