Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

29.11.2017 14:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2017 г.

Дополнительные кабинеты

Автор: Соб.инф.

По улице Пограничная в доме № 36 в бывшем магазине «Продукты» закончен ремонт. Многие жители задавались вопросом, что же будет там размещаться.

Скоро установленные новые двери распахнутся, и помещение наполнится детскими голосами и звуками музыки. Здесь откроются дополнительные кабинеты хореографии от Детской школы искусств.

Школа искусств располагается в старинном здании, кабинеты в нем небольшие и на всех учеников не хватает. А для класса «хореография» всего один зал и небольшой кабинет для теоретических дисциплин. Спрос на это отделение среди детей города огромный, привить хороший вкус и осанку своим детям желают многие родители. А потому возникла потребность в дополнительных кабинетах. В этом году по программе развития общественной инфраструктуры были выделены 2,5 млн. рублей из бюджета республики. На сегодня ремонтные работы уже закончились. Как только будут пройдены все проверки СанЭпидемстанции, Пожнадзора и Обрнадзора, воспитанники хореографического отделения приступят к занятиям в новых классах. В отремонтированном помещении будут гардеробная, раздевалка, два просторных кабинетах, один класс для теоретических дисциплин. А также теплые туалет и душевые, чего так не хватает в старом здании школы. Для детей созданы все условия, также предусмотрен медицинский кабинет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39