Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

15.11.2017 22:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2017 г.

В Кяхте отметили День сотрудников органов внутренних дел

Автор: Бэлигма Банзаракцаева
Пресс-служба главы МО "Кяхтинский район"

Под первые аккорды песни «Офицеры» сотрудники полиции в едином порыве встали и почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

10 ноября празднование Дня сотрудников органов внутренних дел началось с торжественного митинга и возложения венков памятнику, посвященного сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

На митинге с приветственным словом выступил глава района Александр Буянтуев. Он обратился к ветеранам, к личному составу отдела:

– Вы круглосуточно охраняете покой и правопорядок. Именно на ваши плечи ложатся обязательства по установлению правопорядка. Вы каждый день рискуете самим дорогим на земле – жизнью. Мы всегда благодарны тем, кто навечно останется в нашей памяти. Они всегда останутся в нашей памяти нам в назидание, чтобы мы берегли друг друга и дорожили чувством локтя, товарищества и плеча. Мы выражаем соболезнования семьям, личному составу, коллегам тех бойцов, которых мы потеряли. Хочется пожелать всем вам здоровья, благополучия вашим семьям, вашему тылу, который всегда поддерживает, молится за вас.

После приветственных слов участники возложили венки памятнику и почтили минутой молчания память погибших сотрудников.

Далее мероприятия переместились в актовый зал техникума, где прошел праздничный концерт. Со сцены глава района Александр Буянтуев поздравил сотрудников, ветеранов с праздничными датами. В перерывах между концертными номерами звучали поздравления руководителей учреждений и организаций района. От лица МВД по Республике Бурятия за долголетнюю и безупречную службу, добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел медалью «За отличие в службе» II степени, медалью «За отличие в службе» III степени, а также за выполнение особо сложных и важных заданий, добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел объявлена благодарность отличившимся сотрудникам.

Под первые аккорды песни «Офицеры» участники праздничных мероприятий встали, чтобы почтить память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В актовом зале находились матери и жены, которым все присутствующие выразили свои соболезнования.

Александра Шевченко вспоминала своего сына, Сергея Шевченко, сержанта, погибшего при исполнении служебного долга. Она вспоминает, что он «был очень скромным, не выставлял себя, а работа для него была смыслом».

– Он с напарником поехал в Наушки, где проводилось какое-то мероприятие. С Наушек пьяный водитель ехал и влетел в них. Товарищ, слава Богу, остался в живых, а вот Сережа погиб. В такие дни очень тяжело бывает, все нахлынет. Но держусь.

Она пожелала всем нынешним сотрудникам органов внутренних дел счастья, плодотворной работы, успехов:

– Хочется пожелать, чтобы каждый день ребята, уходящие на службу, возвращались домой живыми, где их ждут горячая еда, доброе слово, улыбки. Сотрудников надо беречь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40