Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

18.10.2017 21:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2017 г.

И вновь "Сибирячка" на высоте

Автор: УПРФ в Кяхтинском районе

В городе Улан – Удэ в зале Бурятской государственной филармонии, 13 октября 2017 года прошёл I конкурс вокально-хоровых коллективов пенсионеров Бурятии "Поединки хоров".

Несмотря на мудрый возраст и богатый жизненный опыт, артисты перед выходом на сцену заметно волновались. Но перед зрительным залом тревоги и сомнения куда-то исчезали, коллективы эмоционально и с задором исполняли подготовленные композиции. Со сцены звучали русские народные песни, частушки и авторские произведения. Каждый выход на сцену сопровождался бурными аплодисментами. Зрители, а это в основном участники коллективов-конкурентов, поддерживали, подбадривали коллег и даже тихонько подпевали с мест. Народный ансамбль русской песни "Сибирячка" Районного Центра культуры и досуга, принял участие и стал Лауреатом I степени, исполнив две песни «Русская плясовая» и «Тоонто нютаг». Народному ансамблю «Сибирячка» был вручен диплом и денежная премия.

От всей души поздравляем руководителя Веру Викторовну Зеленскую и весь коллектив ансамбля с победой!!!

Союз Пенсионеров Кяхтинского района во главе с председателем Жарниковой Валентиной Алексеевной, общество ветеранов г. Кяхта, во главе с Цыреновой Александрой Дашиевной, Управление пенсионного фонда Кяхтинского района благодарит за моральную и материальную поддержку:

МО "Город Кяхта" (Степанова Е.В., Нимаева Б.Ж.); МО "Кяхтинский район" (Буянтуеву А.В., Тугульдурова В.Б-Н.); Совет депутатов МО "Кяхтинский район" (Полонова А.Н., Злыгостеву Е.О.); Районный центр культуры и досуга (Изосимову Ю.А., Зеленскую В.В., Шарыпова С.П.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29