Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2017 г.

Чемпион России – уроженец Кяхты

Автор: Соб.инф.

С 29 сентября по 1 октября 2017 г. в г Адлер прошел чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов от 35 лет и старше с участием более 600 участников из 63 регионов и 132 городов.

В составе команды от Бурятии выступили наши земляки: трехкратный чемпион мира в кроссе-кантри Мармушев Геннадий Петрович, служащий Кяхтинского управления связи Будажапов Солбон Чимитович, руководитель проекта экспериментальной молочной фермы «К(Ф)Х Балсанов П.В.» в с. Ара-Алцагат, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Чирнинов Цырен Зориктуевич.

Всего бурятскими легкоатлетами-ветеранами завоевано 9 медалей разного достоинства. Большую лепту внес Солбон Чимитович. Выступая в возрастной категории М65 на дистанции 10000 м, он завоевал золото с результатом 43 мин 18 сек, оставив позади себя 16 соперников. Цырен Зориктуевич в возрастной категории М55 на 1500 м завоевал бронзовую медаль ( 4 мин. 58 сек). Команда Бурятии параллельно выступила в составе объединенного с иркутянами клуба бега «Байкал» и завоевала из 63 регионов 2-е место, уступив только команде Москвы и Московской области.