Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

12.01.2017 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2017 г.

Новогодняя сказка в центре "Добрый"

Новый год — это праздник, когда каждый готов поверить в чудо. Новогодняя елка для детей дарит атмосферу волшебства и переносит ребят, а иногда и взрослых, в настоящую сказку, на которых не только дети, но и взрослые смогут осуществить свои желания.

Предновогоднее волшебство в  Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый" началось заблаговременно.  Специалистами центра был организован благотворительный проект "Чудеса случаются", в  котором приняли участие около тридцати организаций Кяхтинского района и Республики Бурятия. В это число  входят и Народный Хурал Республики Бурятия,  администрация МО "Кяхтинский район", а так же предприниматели, банки г. Кяхта. В рамках проекта к проведению праздника и организации досуга организациями была оказана материальная помощь и подарены ценные подарки детям.

Кроме того, ребята совместно с воспитателями центра 23 декабря 2015 г продавали продукцию, изготовленную своими руками в администрации МО "Кяхтинский район". На вырученные средства дети побывают в развлекательных центрах г.Улан-Удэ.

Итогом благотворительного проекта   стало  новогодняя волшебная мультипликационная сказка  "Снежная Королева", которая была показана приглашенным гостям 27 декабря 2016г.  Это новое направление в творчестве педагога дополнительного образования Бато Цоктоева, который выступил  режиссером постановщиком.  Ну, а в съемках приняли участие  дети и работники центра. Не секрет, что лучше всего Новый год встречать с детьми, ведь именно они по-настоящему радуются празднику и искренне верят в чудеса. Именно поэтомуиз года в год список гостей, изъявивших желание поздравить детей центра  с зимним праздником достаточно большой.  Приехали в центр поздравить детей и подарить подарки  гости: глава  МО "Кяхтинский район" Александр Буянтуев, который оказал материальную помощь в виде денежных средств в сумме 50000 руб на одежду детям, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Валерий Цыремпилов с  помощником Зоей Ишеевой подарили стиральную машину-автомат в комнату социального обслуживания,  представители АО «Улан-Баторская железная дорога» пополнили оборудованием комнату социальной адаптации,  сообщество банков г.Кяхта подарили сладкие подарки каждому ребенку,  директор БРТСиПТ

Бимба-Даши Буянтуев -  настольные игры.

Со словами искренней благодарности ко всем, кто не остался равнодушен  к детям-сиротам в преддверии новогодних праздников, обращается коллектив сотрудников и воспитанников  за деятельное участие в решении некоторых из многочисленных проблем нашего центра.

В Новом году хочется еще раз выразить нашу признательность и пожелать Вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов во всех Ваших начинаниях. Пусть Ваши сила и энергия только прирастают, все Ваши идеи реализуются!

Анастасия Курикалова,

педагог-психолог      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14