Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

27.07.2016 10:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2016 г.

Праздник трёх сёл

Стихами о родном крае открыла праздник «Трёх сёл» МО «Малокударинское» заведующая СДК, председатель ТОС «Кедр» Ануфриева О.И.  

"Село моё, что мило и неброско

Мне не забыть, куда не денусь я,

Бегут года, как свечки капли воска - 

Всё это жизнь, история моя..."

Праздник проходил 10 июля в живописном, красивейшем местечке «Ельник». Глава МО «Малокударинское» Соболева Л.А. провела торжественную часть. Были отмечены и награждены лучшие подворья сёл, а также за хорошую учёбу выпускница школы Вероника Нечаева. На празднике присутствовал управляющий делами районной администрации Тугульдуров В.Б., он поздравил жителей с. Малая Кудара Ануфриевых Владимира Васильевича и Марию Ивановну с 60-летним юбилеем совместной жизни и вручил им памятные подарки. Затем фольклорная группа «Светёлка» из села Урлук  подарила зрителям замечательный концерт, зарядив народ своим задушевным пением. Все зрители тепло благодарили этих ярких талантливых артистов, которые украсили праздник.  В течение всего дня для жителей и гостей праздника работали магазины и кухни.

 До самого вечера проходили спортивные игры с участием команд из соседних сёл: Кудара-Сомон, Баин Булак, Тамир. В поднятии гирь (вес до 80 кг) сильнейшим стал Игорь Нечаев, на втором месте – Иннокентий Макаров, оба силача из села Уладый. В весе свыше 80 кг победил Александр Колчин (г. Улан-Удэ), на втором месте Баир Жигжитов, на третьем Игорь Нечаев, четвёртым стал Борис Потехин (с. Малая Кудара).  В перетягивании  каната  команда «Старики разбойники» (М.Кудара, Уладый) уступила первое место ИП «Реванш» г. Кяхта, на третьем  — «Бригада пилорамщиков» (ИП Курикалов О.В.).

В конных скачках победу одержал Евгений Ануфриев (с. Дунгуй), вторым финишировал Дима Соболев (М.Кудара), в тройке призёров — Василий Серебренников (г. Иркутск).

В соревнованиях по волейболу первенство завоевала команда с.Урлук, на втором месте  — тамирцы, на третьем – «Старики разбойники» (М. Кудара).

В соревнованиях по футболу команда из села Урлук также была сильнейшей, на втором месте — молодёжная сборная, на третьем – футболисты из с. Баин Булак.

Председатель ТОС «Кедр» О. И. Ануфриева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94