Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

13.07.2016 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2016 г.

Продемонстрировали достойный уровень

Автор: Анастасия Будатарова
пресс-секретарь администрации МО "Кяхтинский район"

1 июня, в честь празднования Международного дня защиты детей, Врио руководителя Администрации МО «Кяхтинский район» Баир  Цыремпилов посетил детский сад в селе Хоронхой. Он поздравил педагогов и ребятишек с этим светлым летним праздником, вручил детям подарки. 

1 июня, в честь празднования Международного дня защиты детей, Врио руководителя Администрации МО «Кяхтинский район» Баир  Цыремпилов посетил детский сад в селе Хоронхой. Он поздравил педагогов и ребятишек с этим светлым летним праздником, вручил детям подарки. 

Светлое просторное здание, улыбчивые воспитатели и нянечки, веселые, активные дети – хоронхойцы демонстрируют достойный уровень даже по сравнению с кяхтинскими детскими садиками. Спортивный зал, методический кабинет – в детском саду задействованы все помещения.

Как подчеркнул Баир Цыден-Ешеевич, Хоронхойский детский сад был выбран для посещения специалистами районного управления образования, как один из лучших детских садов среди сельских поселений. Дети встретили гостя очень задорно и весело: спели песенки про детский сад, «Пусть всегда будет солнце», а старшая подгруппа продемонстрировала замечательные танцы – «Мы маленькие звезды» и «Цыганочку с выходом». Б.Ц-Е. Цыремпилов вручил ребятишкам игрушки — мячи, конструкторы, погремушки.

Коллектив у детского сада небольшой, но дружный, все – педагоги с большим стажем. Посещают садик восемьдесят детей трех разных возрастных групп. Лидия Михайловна Горшкова, заведующая, рассказывает: «Летом мы сажаем огород, выращиваем прямо во дворе садика помидоры, морковь, свеклу – тем самым удешевляя питание для своих воспитанников». Видно, что работники радеют за свой детский садик, от всей души заботятся о детях, не забывая поддерживать благоприятный климат в женском коллективе. Конечно, есть и свои заботы, проблемы – остро ощущается отсутствие преподавателя по музыке. Пока справляются своими силами, и весьма неплохо – сами ставят танцы, учат песни, но специалист все-таки необходим. Приезд Б.Ц-Е. Цыремпилова приятно удивил и обрадовал коллектив – по словам Лидии Михайловны, гостей у них не было очень давно. Врио руководителя администрации района, в свою очередь, пообещал плотное взаимодействие, а также помощь в решении тех или иных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61