Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

13.07.2016 15:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2016 г.

Праздник детства

Автор: Светлана Лесина

Воспитанники детского сада Теремок

Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашего детства. 

Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашего детства.

«Ах, как хочется вернуться,

Ах, как хочется ворваться в городок.

На нашу улицу в три дома,

Где всё просто и знакомо на денёк...»

Эти слова всеобщей  любимой песни  приходят на ум, когда 1 июня в  Международный  день защиты детей смотришь на радостных, смеющихся, беззаботно снующих  у родительских ног детишек в яркой, разноцветной одежде. Да, так  хочется иногда вернуться в детство, где нет  проблем, ни зависти, ни злости.

Международный день защиты  детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для родителей окунуться в воспоминания о детстве.

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание общественности к положению детей всего мира. Коллектив РЦКиД (директор Изосимова Ю.А.) ежегодно проводит для детей города  незабываемое мероприятие, перенося их в мир сказки. 1 июня на площади шла бойкая торговля, работали аттракционы. Сцена украшена флагами в виде солнышка и разноцветными  шарами, звонко играла детская музыка, и даже в какой–то момент показалось, что на всей планете царят всеобщая радость и веселье.

Открыли праздник ребята творческой студии «Хорошее настроение»  Центра дополнительного образования сказкой «Лиса и петух» (руководитель Бурлакова Н.А.).

Специалисты отдела спорта провели для детей музыкальную разминку, а для любителей спорта были проведены спортивные  состязания.

 Увлекательно и с задором вела праздник Руфина Некрасова. Под веселую музыку детишки закрутились в огромную цветную клумбу, в центре которой  стояли  волонтеры  с воздушными шарами.  Получив шарик и загадав желание, ребята отпускали их в небо, так получился своего рода  праздничный салют.

 Поздравить маленьких жителей пришли врио руководителя администрации МО «Кяхтинский район» Баир Цыремпилов, специалист администрации города Кяхта Андрей Даутов, они  пожелали им здоровья, веселого настроения, счастья, радости.

Юные воспитанники детских садов нашего города стали участниками праздничного концерта. Как всегда, выступления детей были яркими, красочными и зажигательными. С умилением зрители смотрели на их выступление.

Развлекали детей веселые клоуны Ириска и Веселинка.

По традиции на площади праздник продолжили сказочные герои ЦДО  игровой программой «Хорошее настроение». Любители рисовать участвовали в конкурсе рисунка на асфальте «Мир глазами детей».

  Участвуя в конкурсах и играх, дети получали  сувениры и  сладкие призы от волонтеров и сказочных героев, которые любезно предоставил отдел социальной защиты населения.

 Маленькие и более взрослые дети сразу же полюбили сказочных героев и не отходили от них ни на минуту, а взрослые просили сфотографироваться  с ними. Праздник удался на славу, благодаря коллективу «РЦКи Д», который на протяжении всего мероприятия дарил детям радость и улыбку своими конкурсами, песнями и танцами. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31