Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2016 г.

Победить красиво

Автор: Соб.инф.

14 — 15 мая 2016 г. на волейбольных площадках в спортивном зале «Олимп» и Кяхтинской СОШ №1 состоялся Республиканский турнир по волейболу «Мяч над сеткой» среди девушек 2000 г. рождения и младше при поддержке Генерального директора ООО «Импульс» ОБШОЛОВА Карпа Юрьевича.

В соревнованиях приняли участие 9 команд:  Хоронхойская СОШ, 5 команд Кяхтинской ДЮСШ и приглашенные команды ДЮСШ-4 г. Улан-Удэ, Онохойская ДЮСШ Заиграевского района, а также с. В-Шергольджин Забайкальского края. Система проведения соревнований – круговая в 2-х подгруппах, а затем финалы. Команды были разделены на 2 подгруппы: 1 подгруппа – Кяхтинская ДЮСШ-1, Онохойская ДЮСШ Заиграевский район, ДЮСШ-4 г. Улан-Удэ, Хоронхойская СОШ и Кяхтинская ДЮСШ-4;  2 подгруппа – Кяхтинская ДЮСШ-2, Кяхтинская ДЮСШ-3, с. В-Шергольджин Забайкальский край и Кяхтинская ДЮСШ-5. С приветственным словом перед началом соревнований к его участникам обратились врио руководителя администрации МО «Кяхтиский район» Цыремпилов Б. Ц-Е. и генеральный директор ООО «Импульс» Обшолов К.Ю.

В первой подгруппе в финальный этап вышла команда Кяхтинской ДЮСШ-1 (тренер Тогочеев Б.А.), которая выиграла во всех проведенных встречах с одинаковым счетом — 2:0 и заняла первое место. На втором месте в этой подгруппе оказалась команда ДЮСШ-4 г. Улан-Удэ. Во второй подгруппе команда Кяхтинской ДЮСШ-2 (тренер-Прокопьева Н.П.),  выиграв у всех команд со счетом 2:0 занялапервое место, второе место заняла команда с. В-Шергольджин Забайкальский край.

В финале команда волейболисток Кях-тинская ДЮСШ-1 (Козулина А., Серебренникова Д., Ветошникова К., Шульгина И., Башенхаева В., Мальнева Н., Федорова Е., Козлова Д., Лхасаранова Л.) доказала свое преимущество и завоевала звание чемпионов турнира. Второе место заняли игроки сборной ДЮСШ-4 г. Улан-Удэ, в упорных встречах они смогли сломить сопротивление команд Кяхтинской ДЮСШ-2 и с. Шергольджин Забайкальский край, где соответственно обе команды заняли 3 место.

Тренеры команд в ходе игр выявили лучших игроков: лучший игрок – Козулина Александра (ДЮСШ-1), лучший нападающий – Карпова Анастасия – (с. В-Шергольджин Забайкальский край), лучший защитник – Бадараева Анна (ДЮСШ-4 г. У-Удэ), лучший связующий -  Жаргалова Александра  (ДЮСШ-2), лучший подающий – Башкирцева Софья (ДЮСШ-4 г. У-Удэ), самый перспективный игрок – Цыремпилова Фаина (с. В-Шергольджин Забайкальский край), мисс волейбола – Цыремпилова Юлия (ДЮСШ-2);  лучший тренер команды – Бухольцева Екатерина Николаевна (ДЮСШ-4 г. У-Удэ).

Все команды были награждены кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней, каждый игрок команд – именной грамотой, а также сладкими призами. И в завершение торжественной части по традиции общее фото на память.