Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

05.05.2016 14:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2016 г.

Море драйва и адреналина

Автор: Соб.инф.

24 апреля в местности Усть-Кяхта – Хоронхой прошли любительские соревнования по внедорожному ориентированию «Граница на замке- 2016».

Организаторами этого зрелищного мероприятия стали член улан-удэнского внедорожного клуба «Номад» Евгений Ладюк, местный предприниматель Евгений Кузнецов при активной поддержке самого клуба. Соревнования проводились во второй раз, первые состоялись в 2014 г. Участников было немного, но море драйва и адреналина они обеспечили и себе, и зрителям.  Среди тех,  кто в этот день решил показать себя и своего железного коня были и новички и опытные. Машины также были разные. С учетом всего этого гонки были распределены по категориям сложности и типу машин. В классе «стандарт» выступали новички, «туризм» — по типу шин и экстрим подразумевал квадрациклы, багги.  Цель таких соревнований быстрее всех сориентироваться и добраться до означенных мест, а также сфотографироваться с объектом на расстоянии вытянутой руки. Все это было довольно сложно, учитывая, что участникам приходилось преодолевать подъемы, спуски, косогоры, грязь и водные преграды. Старт был дан в 12 дня, финишировали в 16 часов. Данные соревнования подразумевают двух участников на машину – водителя и штурмана. Вот те смельчаки: Рамиль и Ирина Хановы на «багги», Александр Харчук на квадрацикле, Игорь Родионов и Татьяна Быченко на Тойоте Лэнд Круизер-80, Егоров Антон и Александра Абдуллина на Тойоте Сурф, Михаил Кострыкин и Евгений Филиппов на Ниве, Сергей Козулин и Игорь Дядюхин на УАЗ. И места распределились следующим образом: в категории «стандарт» на первом месте гонщики на Ниве. К слову сказать, эти парни приехали из простого любопытства, не собираясь участвовать. В итоге стали победителями. На втором месте – УАЗ, на третьем – участники на Тойоте Сурф. В категории «туризм»   -  Тойота Лэнд Круизер, в открытом классе – супруги Хановы первые, Александр Харчук – второй.

Спонсорами выступили магазин «Любимый», ИП «Рамир», ИП «Чимитов Б.Д.». Грамоты  участникам предоставила администрация МО Кяхтинский район. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110