Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2016 г.

Активность во все времена

Автор: Отдел по ФК и С администрации МО "Кяхтинский район"

21 мая в г. Кяхта на стадионе «Чемпион» прошла районная Спартакиада пенсионеров. Традиционная ежегодная спартакиада собрала в этот раз снова всех уже не молодых приверженцев здорового образа жизни.

Открывал мероприятие врио руководителя администрации МО «Кяхтинский район» Баир Цыремпилов. Приняли участие спортсмены из г. Кяхта, п. Наушки, с. Усть-Кяхты, с. Мурочи,  МО СП «Большекударинское», МО СП «Кударинское», МО СП «Первомайское»,  с. Чикой. Общее количество участников – 110 человек.

В этот день пенсионеры состязались в настольном теннисе, шахматах, шашках, дартсе, стрельбе из лука, волейболе.

В общекомандном первенстве первое место заняла команда «Кяхта-1», второе – команда «Кяхта-2» и третье – МО «Большекударинское».

Чемпионами и призерами спартакиады стали: среди мужчин первое место занял Улан Рампилов, второе – Владимир Доржиев, третье — Цырен Жамьянов; среди женщин – первое место заняла Лидия Казанцева, второе – Зинаида Дылгырова, третье – Татьяна Хутакова.

В шахматных турнирах места распределились следующим образом: среди мужчин первое место занял Цырен Жамьянов, второе – Бадма-Цырен Очиров, третье – Гарма-Цырен Бадмаев; среди женщин первое место завоевала Лидия Чумакова, второе — Нина Райцанова, третье – Татьяна Мункуева.

В играх в шашки победили: мужчины, первое место – Дмитрий Золотарев, второе – Цырен Жамьянов, третье – Жаргал Доржиев; женщины, первое место – Дарима Цыдыпова, второе — Александра Галсанова, третье – Людмила Бурлакова.

В дартсе первое место среди мужчин занял Алексей Краснояров, второе – Александр Касаточкин, третье – Анатолий Рантаров. Среди женщин самой меткой оказалась Любовь Матвиенко, второй стала Октябрина Будаева, третьей – Валентина Хосоева.

В стрельбе из лука среди мужчин первое место занял Юрий Цыбиков, второе — Чимид Цыдыпов, третье – Гэрэл Цыбиктаров. Среди женщин первое место завоевала Елена Мункуева, второе – Евгения Дагбаева, третье – Клавдия Доржиева.

В волейболе первое место заняла команда «Кяхта-1», второе – «Кяхта-2», третье – с.Чикой.

Личные призы за общекомандное первенство учредили Баир Цыремпилов и Владимир Тугульдуров 5000 за первое место, за второе – 3000 рублей, за третье – 2000 рублей.

Свои специальные призы по 500 рублей каждому вручил Анчиков Виктор Дабаевич в различных номинациях: «Самая старшая участница» — Чумакова Лидия Антоновна, «Самый старший участник» — Рыдзевский Владимир Сергеевич, «За верность шахматам» — Золотарев Дмитрий Кронидович, «За верность спорту» — Дылгырова Зинаида Дамбаевна, «За самую лучшую технику игры» — Рампилов Улан Доржиевич.

«Абсолютный чемпионом по стрельбе из лука» стал Цыбиков Юрий Гомбожапович.