Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

07.04.2016 17:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2016 г.

22 золотых, 3 серебряных 7 бронзовых медалей у кяхтинцев

Автор: Денис Железнов, внеш.корр

Первенство республики Бурятия по гиревому спорту среди юношей и девушек, впервые проходило в городе Гусиноозёрск, в новом прекрасном спортивном комплексе, в котором впервые приняло участие 11 районов республики Бурятия.

Сборную команду Кяхтинского района представляли учащиеся Кяхтинской ДЮСШ в количестве 27 человек, из них 21 учащихся – представители основного состава, а 6 учащихся – впервые участвовали в соревнованиях: Свинцов Д., Якушев А., Кожевников К., Стан С., Хороших Д., Черник С.  Выступления сборной команды начинали самые лёгкие и самые юные богатыри.

В ВК до 43 кг – 2 место – Кожемякин Матвей (КСОШ№1). В ВК св. 63 кг среди девочек -  2 место – Воробьёва Лена (КСОШ№2). В ВК св. 78 кг – среди старших юношей из за травмы не смог отстоять звание чемпиона РБ, в итоге серебро у Васильева Дениса (КСОШ№4).

Возрастная группа 2002 г. рождения и младше. В ВК до 53 кг не было равных Петрову Фёдору (КСОШ№4), он завоевал звание чемпиона и стал абсолютным чемпионом в этой возрастной категории.

В ВК до 63 кг впервые чемпионом Республики Бурятия стал Сутемьев Максим (КСОШ№2), в этой же весовой категории участник сборной Стан Саша стал бронзовым призёром.

Чемпионом Республики Бурятия в командной эстафете в классическом толчке и по длинному циклу стал Бекешев Ваня (КСОШ№1).

Возрастная группа 2000-2001 г. рождения. В ВК до 58 кг звание чемпиона Бурятии завоевал Якушев Роман и стал абсолютным чемпионом среди юношей 2000 года.

Среди девочек в ВК до 58 кг второй год подряд чемпионкой РБ становится Вагина Аня (КСОШ№1), она так же стала абсолютной чемпионкой среди девочек 2000 г. рождения.

В командных эстафетах по длинному циклу и классическому толчку мальчики 2002 г. рождения — Кожемякин Матвей, Стан Саша, Бекешев Ваня, Сутемьев Максим, Петров Фёдор — завоевали 1 место и звание чемпионов РБ и кубок министерства спорта и МП. Юноши 2000 г. рождения — Якушев Ваня, Якушев Роман, Железнов Денис, Каташов Игорь, Ермилов Андрей — заняли 1 место и завоевали кубок министерства спорта и МП по длинному циклу, а в классическом толчке двух гирь стали бронзовыми призёрами.

В итоге общекомандное первое место у сборной Кяхтинского района. Большое спасибо за материальную поддержку районной администрации в лице главы района А.В. Буянтуева, районному управлению образования за выделение автобуса, администрации краеведческого  музея (водителю автобуса Токтохоеву Б.Н.) и Каташову О.А. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60