Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

14.04.2016 12:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2016 г.

Письмо водителю

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

На территории Кяхтинского района за 3 месяца 2016 года  зарегистрировано 7 ДТП, в которых погибших нет,  ранено 7 человек. За 3 месяца 2015 года на территории Кяхтинского района произошло 4 ДТП, при которых 2 человека погибли и 6 получили ранения. ДТП с участием детей-1, в котором пострадал 1 несовершеннолетний.

В целях снижения тяжести последствий, профилактики дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма, негативных последствиях пренебрежительного отношения к требованиям правил дорожного движения с 21 марта 2016 года по 1 апреля 2016 года на территории Кяхтинского района проведено профилактическое мероприятие «Внимание Дети!».

Сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Кяхтинскому району организованы мероприятия направленные на профилактику и пропаганду безопасности дорожного движения: проведены рейды, занятия с учащимися школ по соблюдению ПДД.

Так, в ходе профилактических рейдов было выявлено порядка 408 нарушений ПДД, задержано 10 водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, 11 нарушений правил перевозки детей, в том числе связанных с нарушением  перевозки детей вне детских удерживающих устройств.

31.03.2016 года совместно с ЦДО (центр дополнительного образования), ДНД в рамках проведения мероприятия «Внимание Дети!»  была проведена акция «Письмо водителю» на центральной площади г.Кяхта. Всем участникам дорожного движения водителями, пешеходам юные инспекторы движения и народный дружинник разъясняли о соблюдении ПДД, применении детских удерживающих устройств, светоотражающих элементов на одежде, раздавали письма детей водителям и памятки, проводили профилактические беседы.

В рамках данного мероприятия в школах и детских садах были организованы профилактические беседы и занятия по БДД.

В ЦДО г. Кяхта были подведены итоги районного конкурса «Дети и дорога», среди педагогов общеобразовательных учреждений и дополнительного образования. В данном конкурсе приняло участие 4 представителя школ района. Всем участникам конкурса были вручены памятные подарки и грамоты по МЦП «Повышение безопасности дорожного движения в Кяхтинском районе на 2014-2016 г.г.». Надеемся, что профилактическое мероприятие «Внимание Дети!» напомнило юным участникам дорожного движения основные правила безопасного поведения на дороге, а водителям-родителям задуматься о необходимости более внимательного отношения к обеспечению безопасности ребенка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52