Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

18.02.2016 18:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2016 г.

Власти Бурятии рассматривают вопрос о предостав- лении льгот по капремонту

Автор: Пресс-служба Главы РБ и Правительства РБ

В настоящее время Минстрой Бурятии совместно с Минсоцзащиты РБ уточняют списки возможных получателей таких льгот. На основе этих данных будет производиться расчет объемов средств, необходимых для компенсации указанных расходов.

До 1 июля 2016 года Правительство Бурятии представит соответствующий законопроект о льготах по капремонту на рассмотрение депутатов Народного Хурала РБ.

Напомним, что в конце прошлого года в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым субъектам РФ дается право на предоставление ежемесячной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим пенсионерам старше 80 лет, а также семьям, состоящим из людей этой возрастной категории. Они полностью освобождаются от платежей за капремонт. Кроме того, компенсационные выплаты в размере 50 процентов предусмотрены для одиноко проживающих неработающих пенсионеров либо семей старше 70 лет. При этом есть одно важное условие – пенсионеры должны быть собственниками помещений. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93