Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

18.02.2016 18:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2016 г.

Дополнительное образование для пенсионеров и матерей

Автор: ГКУ ЦЗН Кяхтинского район

В рамках Подпрограммы «Содействия занятости населения» Государственной программы Республики Бурятия «Экономическое развитие и инновационная экономика», Центр занятости населения Кяхтинского района приглашает пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование незанятых граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости или которые хотят возобновить трудовую деятельность. 

Профобучение пенсионеров организуется в целях обеспечения их социальной защищённости посредством повышения роста профессионального мастерства, профессиональной мобильности, и конкурентоспособности на рынке труда Республики Бурятия. Организация профобучения пенсионеров осуществляется по направлению Центра занятости при условии обращения пенсионера со следующими документами: заявка на участие( заполняется непосредственно в Центре занятости), гарантийное письмо от работодателя, который берет на себя обязательство по его трудоустройству, паспорт, трудовая книжка, и документ, подтверждающий назначение трудовой пенсии по старости.

Также профобучение могут пройти женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Участниками данного мероприятия могут быть женщины, имеющие детей в возрасте до трёх лет, состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком с сохранением трудовых отношений с работодателем и планирующие вернуться на прежнее рабочее место после обучения либо приступить к трудовой деятельности на другом рабочем месте. Условия участия в Программе:

1. Обращение в Центр занятости населения по месту жительства;

2. Представить в Центр занятости следующие документы:

-заявку на участие в программе (заполняется непосредственно в Центре занятости)

-документы, подтверждающие нахождение женщины в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет, либо выписка из приказа);

-гарантийное письмо по сохранению рабочего места или трудоустройства на новое рабочее место;

-паспорт и копия свидетельства о рождении ребёнка.

Форма обучения:

-профессиональная подготовка

-профессиональная переподготовка

-повышение квалификации

Продолжительность обучения не должна превышать 6 месяцев.

Обучение проводится в учебных заведениях по месту жительства и в другой местности. Обучение проводится за счёт средств Центра занятости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87