Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

18.02.2016 18:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2016 г.

Бурятская Премьера

Творческая группа киностудии "Возрождение", создатели драмы «Живи», которую с успехом показывали в кинотеатрах Бурятии, собрала множество положительных отзывов в интернете, готовы представить на суд зрителей своё новое детище. Вторая картина — художественный фильм в драматическом жанре на религиозно-просветительскую тему под названием "Сэржэм".

"Сэржэм" (в переводе с бурятского языка) — обряд, подношение "золотого питья, нектара" тому или иному сакральному защитнику для благословления напитка, которое помогает обрести удачу.

Каждому человеку жизнь посылает испытания. Но эти препятствия можно преодолеть с  верой и любовью в сердце. В жизни героев фильма Алдара и Александры всё просто. Он – деревенский парень. Она — городская девушка. Судьба приготовила для них непростой путь. Смогут ли они выдержать его? Сможет ли любовь и вера сотворить чудо?

- Драма – жанр не самый простой, мы в этом убедились ещё на съёмках фильма «Живи». Иногда съёмки небольшой трёхминутной сцены занимали несколько дней, потому что хотелось получить настоящие эмоции актёров. Не будет какой-то специальной религиозной подачи, затянутости. Подача современная, простая, мы не хотим искусственности и навязчивости, — объясняет автор и режиссёр картины Баир Уладаев.

- Несмотря на то, что драма на религиозную тему, мы надеемся, что её придут посмотреть от мала до велика, потому что картина добрая, поучительная и немного с волшебством. В фильме, на примере современной молодёжи, раскрывается понимание, как любовь и переживания за любимого человека приводят к истинной вере, вере в чудо — поясняют продюсеры фильма Дмитрий Ользонов и Анастасия Захарова.

Авторы картины хотят показать единство нашего народа, в независимости от воспитания и характера. Премьера фильма состоится 18 февраля в кинотеатре "Темп" г. Кяхта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94