Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

24.11.2016 12:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2016 г.

Народ остался довольным, ярмарка удалась!

Автор: Н.Д. Чимбеев
Помощник главы МО «Кяхтинский район»

Представители Кяхтинского района на республиканской ярмарке

Сегодня, 23 ноября в Физкультурно-спортивном комплексе, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ в рамках празднования профессионального праздника «День работников с/хозяйства и продовольствия» провело ярмарку продукции с/х товаропроизводителей. На ярмарке были представители предприятий, индивидуальных предпринимателей практически со всех районов.

На ярмарке было много горожан которые дегустировали готовую продукцию приготовленную товаропроизводителями, это бузы, колбасные изделия, рыбные и молочные продукции, консервированные овощные и ягодные продукции, напитки, настойки приготовленные из различных лекарственных трав и многое другое, где можно было, что то приобрести домой.

На улице шла бойкая распродажа свежемороженого мяса, на любой выбор, от 1 кг. до целого стегна. Цены на товары были недорогие, без всяких посреднических накруток, прямо от товаропроизводителя, что очень радовало людей.

Ярмарку посетили министр сельского хозяйства Чирипов Даба-Жалсан Шагжиевич, депутаты Народного Хурала РБ, депутаты Улан-Удэнского городского совета, руководители предприятий и учреждений г.Улан-Удэ.

 

Одним из участников ярмарки были представители Кяхтинского района, во главе с Жаркой Иваном Дмитриевичем и Игумновой Натальей Ивановной. Район представил хлебобулочные и кондитерские изделия производства

ИП «Чекусовой М.А.», очень вкусные и красиво оформленные, особенно понравилось горожанам хлебное изделие «Колос» и «Хлебная корзина». ИП «Сабова Е.Ю.» представила расфасованные макароны, рожки, лапшу собственного производства различных видов, даже были цветные, которые были раскуплены покупателями. А так же были представлены переработанные продукции дикоросов и многое другое. Хотелось бы отметить, что Кяхтинский район является одним из передовых в отрасли с/хозяйства республики. Делегацию на выставке сопровождал своими художественными и музыкальными номерами ансамбль «Черемушка» из с.Чикой.

Народ остался довольным, ярмарка удалась!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65