Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

11.01.2016 16:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2016 г.

Воспитанница Центра "Добрый" побывала на Кремлевской Ёлке

Автор: Анастасия Курикалова, педагог-психолог

Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране, Организованная Московской Федерацией профсоюзов, Управлением делами Президента РФ и Правительством Москвы. Ежегодно на праздник приезжает больше пяти тысяч школьников со всей страны — отличников, победителей олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В подготовке и проведении Кремлёвской ёлки задействовано более 1,5 тысяч человек. Это артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. А встречают и провожают детей, по традиции, учащиеся и педагоги московских школ, студенты волонтеры московских ВУЗов.

Из Бурятии на таком празднике побывали дети из приемных семей и центров помощи детям оставшимся без попечения родителей.  А из Кяхтинского центра "Добрый", благодаря помощи главы МО "Кяхтинский район" Александра Буянтуева, КДН и ЗП МО "Кяхтинский район" и  прокуратуры Кяхтинского района Республики Бурятия такая возможность побывать на Кремлевской ёлке выпала воспитаннице Зотовой Галине.

Праздник в Кремле длился около трех часов. Представление началось, как только дети пересекли порог дворца. Их встречали волонтеры и аниматоры.

Со слов Гали, ей очень понравилось все, что происходило до спектакля, прекрасная анимация на нескольких этажах, бесплатные фото с костюмированными персонажами, катание с горок, очень красивое оформление залов, приятные конкурсы, в которых участвовали все желающие.   Представление продолжилось в гостиничном комплексе «Измайлово», где ребята пели, танцевали, принимали участие в различных конкурсах. И все дети получили в Кремле подарки.

Кроме главной ёлки страны дети побывали в Оружейной палате, Доме Кино "Мосфильм", на стадионе "Локомотив", на спектакле «Зимняя сказка» театра кошек Куклачева и в Измайловском кремле, где приняли участие в мастер-классе по росписи пряника.

Кстати, на общероссийскую новогоднюю ёлку  дети  Центра "Добрый" ездят  ежегодно.    И коллектив и воспитанники ГБУСО РБ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый" выражают  огромную признательность и искреннюю благодарность главе МО "Кяхтинский район" Александру Буянтуеву, КДН и ЗП МО "Кяхтинский район" и прокуратуре Кяхтинского района Республики Бурятия за оказание материальной помощи детям   для поездки на Кремлевскую ёлку страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64