Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

11.09.2015 17:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 11.09.2015 г.

Лето весело и с пользой

Автор: Арюна Ванчикова

Насколько вредно курить, пить и принимать наркотики  узнали юные усть-киранцы на проведенном для них мероприятии в минувшую пятницу.

В рамках мероприятий по снижению уровня подростковой преступности сотрудники различных ведомств и учреждений культуры и образования провели ЗОЖ-тур 2015 «Я выбираю жизнь!» в МО «Усть-Киранское». Выезд в поселения организован впервые, сотрудники уже побывали в МО «Кударинское» и «Шарагольское», где провели работу с детьми. Специалисты центральной районной больницы, отдела по борьбе с наркотиками, уголовной инспекции, ГИБДД и КДНиЗП в интересной и непринужденной форме рассказали ребятам о вреде алкоголя, марихуаны и сигарет, продемонстрировали средства слежения за осужденными, проинформировали о наиболее распространенных преступлениях совершаемых несовершеннолетними. Ребята с удовольствием просмотрели мультфильмы, а затем ответили на вопросы сотрудников, тем самым показав, что все увиденное и  услышанное в этот день усвоилось ими хорошо. После работы площадок для детей  начался небольшой концерт, подготовленный артистами РКЦиД, а также самими ребятами. С зажигательными танцами и песнями выступили Янжима Батомункуева, Анастасия Жарникова и Бадматарова Арьяна. Заведующая ДК Анна Осеева провела для юных зрителей конкурсы и веселую эстафету, а по окончании всего мероприятия зам.председателя КДНиЗП Светлана Гулькина со всеми участниками ЗОЖ-тура наградили самых активных ребят грамотами и призами. Завершил ЗОЖ-тур арт-моб, дети под руководством Сергея Зеленского разучили и станцевали под музыку веселый танец.

Своими впечатлениями об этом дне поделились самые маленькие участники. Две подружки, будущие первоклассницы Надя и Алена  о том, что им запомнилось больше всего: «Нам больше всего понравилось слушать, что рассказывали взрослые и смотреть мультфильмы. Мы знаем, что курить нельзя, дорогу надо переходить только по «зебре», еще они рассказали как надо жить, чтобы расти здоровыми». Самого маленького зрителя Артемку Лебедева мы нашли на ступеньках ДК, он сидел очень грустный от того, что не получил грамоту. Нам удалось его разговорить и развеселить, так что он тоже рассказал нам, что ему понравилось в этот день. Ему всего пять лет, но разговорчивый малыш уже знает каким следовать правилам: «У нас «зебры» нет, но в Кяхте есть, и мы с мамой всегда ходим по ней. А то машина задавит. Мне понравилось в зале сидеть и слушать. Я курить не буду, потому что сигареты не вкусно пахнут».

Проводимые мероприятия совместными усилиями всех ведомств и учреждений позволяют маленьким жителям района проводить летние каникулы весело и с пользой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101