Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

28.08.2015 17:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 28.08.2015 г.

Фестиваль "Байкал-2015"

Автор: П.Г. Цыдыпылов, тренер-преподаватель Кяхтинской ДЮСШ

Сборная Кяхтинской ДЮСШ по настольному теннису в количестве 15 учащихся побывали в санаторно-оздоровительном лагере  «Энхалук» на озере Байкал.

С 10 по 12 июля здесь проводился фестиваль по настольному теннису «Байкал-2015». Участие приняли спортсмены из Улан-Удэ, районов республики и Монголии.

В результате жарких схваток выявились победители и призеры. Среди участников в возрасте 2001-2003 гг. чемпионкой стала Марина Цыбденова, на втором месте – Аня Дурхисанова, третья — Туяна Жамьянова. Среди игроков 1998-2000 гг. первенствовала Александра Чагдурова, в финале она  в упорной борьбе одолела Таню Молонову из Улан-Удэ. Также Александра приняла участие в возрастной группе от 18 до 39 лет. Опять же набрала в финале больше всех очков и осталась недосягаемой для соперниц.  Результат – чемпионка фестиваля. Другая воспитанница Кяхтинской ДЮСШ Аня Смородникова заняла второе место. Участие на фестивале, отдых, купание, величественный Байкал навсегда останутся в памяти участников. «Это что-то незабываемое!»- так оценили нашу поездку юные теннисисты. Мы от всей души благодарим федерацию настольного тенниса во главе с президентом С.Д. Раднаевым (Ганжур-лама), наших родителей и, отдельно Александра Дурхисанова. Федерацией по настольному теннису республики Бурятия Были отмечены Аня Дурхисанова как самый перспективный игрок и как отличница,  Марина Цыбденова и Артем Осеев как отличники учебы. Воспитанники Кяхтинской ДЮСШ в этом учебном году совмещая хорошую учебу,  отдаваясь любимому делу- спорту, при этом,  не забывая об отдыхе, продолжают славные традиции теннисистов Кяхтинского района. Чагдурова Александра вошла в состав сборной Бурятии и в конце августа будет выступать под флагом России на Всемирных играх «Дети Азии» в г. Улан-Удэ. Пожелаем ей удачи на играх!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

151