Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

28.05.2015 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.05.2015 г.

Внимание - дети!

Автор: Отделение ГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

За 4 месяца 2015 года на дорогах республики произошло 48 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 52 ребенка. 

Основная возрастная категория попадающих в ДТП детей приходится на группу от 7 до 14 лет. 

Одним из наиболее распространенных видов дорожно-транспортных происшествий с участием детей остаются наезды на пешеходов, нарушение правил перевозки пассажиров, наезды на велосипедистов. Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних носит сезонный характер и существенно увеличивается во время школьных каникул.

С целью обеспечения безопасности детей, восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности на дорогах, в период с 20 мая по 19 июня 2015 года на территории Республике Бурятия, в том числе и на территории Кяхтинского района проводиться профилактическое мероприятие «Внимание — Дети!».

В связи с чем госавтоинспекция  Кяхтинского района уведомляет, что в период проведения мероприятия «Внимание — Дети»! пройдут массовые проверки водителей, пренебрегающих правилами перевозки несовершеннолетних пассажиров, выявления нарушений ПДД водителями и пешеходами, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, детского дорожно — транспортного травматизма и безопасности дорожного движения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35