Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

22.05.2015 12:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 22.05.2015 г.

Будущее зависит от тебя

Автор: В.Д. Найданова, ответственный за СМИ центра "Добрый"

 

6 мая 2015 в г. Уссурийск прошел II этап открытого X Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Уссурийск вновь  распахнул двери для участников соревнований по футболу. В этом сезоне в региональном этапе приняли участие 9 команд в старшей возрастной группе. Республику Бурятия представляла команда ГБУСО РБ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый», Кяхтинского района.

6 мая прошло торжественное открытие  II этапа Х Чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя». В этот же день наши ребята провели две игры. Первая игра с воспитанниками из г.Уссурийск, прошла со счетом 6-1, в пользу хозяев турнира. Вторая игра с командой из Белогорска завершилась победой наших воспитанников. 7 мая наши ребята встретились на поле с командой из Углегорска. Игра закончилась с разгромным счетом 9-0, в пользу нашей команды. Игра с командой наших соседей, воспитанников из г.Чита, закончилась убедительной победой наших мальчиков. Эта победа вывела наших ребят на 4 место в  региональном этапе соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя».

В течение двух дней, с 6 по 7 мая дети  не только соревновались за звание сильнейшей команды региона, для них  была подготовлена и культурная программа. Воспитанники сходили на просмотр фильма «А зори здесь тихие», посетили изумрудную долину, ледовую арену и познакомились с городом Уссурийск.

  Участники и призеры юбилейного 10-го турнира получили подарки  и призы, отличное настроение  и ценный опыт.

Поездка наших воспитанников состоялась благодаря неравнодушным людям нашего района и республики. Администрация, коллектив и воспитанники ГБУСО РБ «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» Кяхтинского района выражают глубокую благодарность за  благотворительную помощь и оказанную спонсорскую помощь в организации выезда в г.Уссурийск: бригаде водителей маршрута Кяхта-Улан-Удэ-Кяхта и лично Ю.А. Манзарову, В.Д. Самбуеву, войсковой части 83243 и начальнику части Е.С. Трофимову, отделу УФСБ России в Кяхтинском районе по РБ, Кяхтинскому МСО СУ СК РФ по РБ, коллективу магазина «Респект» и лично И.Ю. Самбуевой, магазину «Копеечка» и лично З.Б. Токтохоеву и Н.А. Токтохоевой, магазину «Гурман» и руководителю О.А.Телетневой, магазину «Валентина» и лично Г.Д. Батомункуевой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99