Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

21.05.2015 16:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.05.2015 г.

Баскетбол - это спорт настоящих мужчин

Автор: Администрация Кяхтинской ДЮСШ

завершилось Первенство Республики Бурятия по баскетболу среди юношей 1998-1999 г.р., которое проходило 3-4 апреля в г. Кяхта.

На соревнования приехали команды из г.Улан-Удэ (ДЮСШ №5), Тарбагатайская ДЮСШ, Каменская ДЮСШ, Селенгинская ДЮСШ. По причине затруднительного финансового положения в спортивных школах, не смогли приехать команды из Заиграевского района и г.Гусиноозерска. Пять команд боролись за призовые места, играли по круговой системе.

В первый день соревнований Кяхтинская ДЮСШ встретилась с командой из Тарбагатая и выиграла со счетом 65:40. Вторая игра – с командой Селенгинской ДЮСШ Кабанского района, счет 46:41 в пользу кяхтинцев. На следующий день в первой игре с командой из г. Улан-Удэ наших баскетболистов постигла неудача, хотя играли они с полной отдачей сил, грамотно и красиво. Ребята понесли поражение со счетом 37:48. С юношами из Каменска игра закончилась со счетом 65:25. Опять наши ребята были на высоте. По итогам соревнований три команды имели по три победы и одному поражению. Победителей выбирали по разнице забитых и пропущенных мячей. Победителями стала команда ДЮСШ №5 из г. Улан-Удэ, серебряными призерами – команда Селенгинской ДЮСШ. Наши баскетболисты – бронзовые призеры, 4 место – Тарбагатайская спортивная школа, а Каменская ДЮСШ заняла 5 место. Капитан Кяхтинской команды, воспитанник тренера-преподавателя Рыбаченко В.В., Чистяков Александр — был признан «Лучшим нападающим» на прошедшем Первенстве.

Администрация Кяхтинской ДЮСШ выражает благодарность всем баскетболистам нашей школы за красивую, самоотверженную игру. Желаем ребятам в труде и в учебе блистать, учению – спорт не помеха. Зовет он всегда и во всем побеждать. Побед вам, большого успеха!

В организации и проведении первенства по баскетболу приняли участие наши спонсоры: Венедиктова Т.В.- президент Федерации баскетбола Кяхтинского района, депутат Совета депутатов МО « Кяхтинский район», ООО «Рамир», ООО «Славия-Тех», в лице  Роксель В.П., Анчиков В.Д. – заместитель Председателя Совета депутатов МО «Кяхтинский район», депутат Совета депутатов МО «Кяхтинский район», ИП «А.П. Жарникова».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47