Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

20.05.2015 13:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 20.05.2015 г.

Традиционная встреча

Автор: Вероника Найданова, центр "Добрый"

Стало доброй традицией встреча отца Олега ,настоятеля  Успенского храма города Кяхты, с воспитанниками центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый».

Дети всегда с нетерпением ждут его, у них всегда много вопросов, проблем. Со многими ребятами у отца Олега сложились добрые доверительные отношения. В дни Великого поста он вновь посетил центр «Добрый», чтобы не только поздравить с Днем защитника Отечества, но главное, объявить о первом дне Великого поста. Отец Олег подчеркнул, что Великий пост-время радости, воздержание от всякого зла. Воспитанники должны сделать усилие над собой, чтобы избавиться от всех своих плохих пороков. Воздержаться от лжи, курения, воровства, нецензурных выражений. В ходе встречи поднимались различные вопросы о нравственном поведении, с демонстрацией фильма. Так же он ответил на насущные проблемы, многие из которых заставляют задуматься ребят.

Главный итог-надежда на то, что такая встреча положительно повлияет на воспитанника, поможет будущим выпускникам в их самостоятельной жизни, потому что они очень доверчиво тянутся к своему духовному наставнику

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92