Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 31.12.2015 г.

Предновогодний волейбол

Автор: Баир Тогочеев, тренер-преподаватель

26 декабря в с. Красный Чикой прошел I Межрегиональный турнир по волейболу «ДЮСШ Красночикойского района» среди девушек 1998 г.р. и младше.

Участвовали 8 команд. Команда Кяхтинского района в составе Александры Козулиной, Дарьи Серебренниковой, Сэндэмы Ринчиновой, Екатерины Бышенко, Галины Агафоновой, Ксении Ветошниковой, Анастасии Ранжуровой, Лыгжимы Лхасарановой завоевала первое место. По итогам турнира в номинации «Лучший нападающий» была признана Александра Козулина. Победители турнира были награждены переходящим кубком, медалями, грамотами и новогодними сладкими подарками.

19-20 декабря прошел районный турнир «Кубок РЭС» по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный Дню энергетика.

14 команд приняли участие в турнире и лучшими среди женщин стали: Алтай – 1-е место, «Импульс» — 2-е место, Кудара-Сомон – 3-е место. Среди мужских команд первое место завоевала команда «РЭС», второе место – Кудара-Сомон, третье место – Бригада. В отдельных номинациях лучшими игроками стали Виктория Тулбуреева (с. Алтай) и Вячеслав Верхушин (РЭС). Лучшими нападающими – Светлана Жамьянова (с. Кудара-Сомон) и Анатолий Жигмытов (Бригада). Лучшими защитниками – Арюна Бальжанова (Импульс) и Булат Аюшеев (с. Кудара-Сомон). Самым перспективным игроком признан Павел Протасов (ДЮСШ).