Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

31.12.2015 16:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 31.12.2015 г.

По улицам Кяхты исторической

Автор: Соб.инф.

24 декабря в литературной гостиной центральной районной библиотеки прошла презентация книги «По улицам Кяхты исторической» Александра Кузькина.

Изданная пока небольшим тиражом книга является путеводителем по улицам города, где каждый дом – история.  Информация в книге представлена очень доступно и интересно, в формате экскурсии, хотя ее написанию предшествовала огромная по объему и времени работа. Все собравшиеся на презентации книги гости отметили ее огромную ценность и значимость для жителей и гостей города. Александр Фарфутдинов, депутат районного Совета депутатов: «Александр Леонидович пропагандирует культурное наследие города, его труд  достанется потомкам. Никто кроме него этим не занимался и не занимается. Его работа – это настоящее исследование и тем ценна».  Отец Олег: «Для меня лично книга имеет практическую ценность. Совершая каждую среду пробежки по нашему старинному городу, я, согласно книге, посещаю улицы и дома,  пополняю свои знания об истории Кяхты».

Идея написать книгу появилась у автора давно, еще в раннем детстве он заинтересовался краеведением и с тех пор неустанно собирал материал. Александр Леонидович  долгие годы кропотливо работал с архивами, беседовал со старожилами, скрупулезно проверял каждый момент истории. На каждое предложение и слово указывается ссылка, что дает основание выделить книгу как научный труд. Но автор постарался написать свой труд понятным для каждого читателя слогом, а потому его путеводитель будет интересен всем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159