Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

19.11.2015 16:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

Внимание, дети!

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

В целях снижения тяжести последствий, профилактики дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма, негативных последствий пренебрежительного отношения к требованиям правил дорожного движения с 26 октября по 6 ноября 2015 года на территории Кяхтинского района проведено профилактическое мероприятие «Внимание — Дети!». 

Сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Кяхтинскому району организованы мероприятия, направленные на профилактику и пропаганду безопасности дорожного движения: проведены рейды, занятия с учащимися школ по соблюдению ПДД.

Так, в ходе профилактических рейдов было выявлено порядка 286 нарушений ПДД, задержано 7 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, 11 нарушений правил перевозки детей, в том числе связанных с нарушением  перевозки детей вне детских удерживающих устройств.

Совместно с газетой «Кяхтинские вести» проведена акция «Пешеход, на переход!», где с участниками дорожного движения — водителями, пешеходами и самыми юными участниками проводили беседы, раздавали памятки по БДД. 

В рамках данного мероприятия в школах и детских садах было организовано проведение цикла профилактических бесед и занятий по БДД.

Сотрудниками ГИБДД проведены профилактические беседы, занятия с учениками СОШ г.Кяхта, где до ребят довели правила безопасности на дороге, соблюдения ПДД в период осенних каникул.

30 октября 2015 года в МБОУ СОШ №2 г. Кяхта учащиеся 2 класса в преддверии осенних каникул провели мероприятие по Правилам дорожного движения с приглашением дошкольной группы МБОУ СОШ№2 г. Кяхта. Ребята показали и рассказали в сценической, музыкальной форме своим сверстникам и маленьким дошколятам, как правильно переходить дорогу, соблюдать правила дорожного движения на улице, как правильно вести себя на улице и в общественном транспорте.

3 ноября т.г. в ЦДО г. Кяхта проведен районный конкурс на лучший макет по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога домой», в данном конкурсе приняло участие около 18 макетов со всех школ района. 1 место занял Бадмаев Даниил, учащийся 5 «в» класса МБОУ «КСОШ № 3», 2 место – коллективная работа МБОУ Кяхтинский ЦДО, 3 место – коллективная работа  7 класса МБОУ «Усть-Киранская СОШ». Всем участникам были вручены памятные подарки и грамоты.

6 ноября 2015 года в старшей и средней группах МДОУ детский сад №6 «Ёлочка» прошло мероприятие по правилам дорожного движения «О чем говорят дорожные знаки?». С детьми были проведены занятия по изучению дорожных знаков, правил пешехода и пассажира, также проведена дидактическая игра «Красный, желтый, зеленый». Ребята с удовольствием играли, отвечали на вопросы и рассказывали дорожные ситуации. В конце мероприятия детям были розданы листовки с обращением к родителям о соблюдении ПДД и показали видеофильм «Дорожная азбука».           

Надеемся, что данные мероприятия напомнили юным участникам дорожного движения основные правила безопасного поведения на дороге, а водителей-родителей  заставили задуматься о необходимости более внимательного отношения к обеспечению безопасности ребенка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52