Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

19.11.2015 16:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

Нет - жертвам ДТП!

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

дорожные происшествия убивают и калечат миллионы людей ежегодно. Дорожные аварии лидируют среди причин смерти, более 3400 мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернутся домой. Другие 20-50 млн. травмируются ежегодно. Размер списка убитых ошеломляющий. 

Трагедия усугубляется тем, что это в основном молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил. По сути, на наших дорогах идет необъявленная война. Только в отличии от многих других войн, это война не с кем-то и против кого-то, а война с самим собой и против самих же себя. Поэтому в ней никогда не будет победителей, а есть только побежденные, только жертвы, только страдания, горе и много миллиардный ущерб. Но согласитесь: подавляющее большинство происшествий на наших дорогах совершаются главным образом по причине крайне низкой дисциплины, как водителей, так и пешеходов. Самое страшное в том, что большинство этих нарушений совершается сознательно. Водители сознательно идут на обгон, зная, что на данном участке он запрещен. Осознанно садятся за руль в нетрезвом состоянии, пешеход осознанно пытается перебежать улицу в неположенном месте прямо перед колесами автомобилей или автобусов.

За 10 месяцев 2015 года на территории  Кяхтинского района зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибло, 46 получили ранения различной степени тяжести. 3 дорожно-транспортных происшествия произошли с участием детей, в результате которых 4 ребенка получили ранения. Если ребенок нарушил Правила дорожного движения, это не означает, что виноват он. Безопасность детей — прежде всего забота взрослых, у которых заложена потребность помогать детям, справляться со сложностями окружающего мира. Это мы должны их научить и уберечь от трагедий на дороге. От поведения взрослых во многом зависит безопасность самых маленьких пешеходов.

Травмы, полученные в ДТП, влекут за собой огромные расходы для граждан, их семей и всего общества.

Смерти и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены!

1. Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения.

2. Пристегивайтесь ремнем безопасности.

3. Обучайте детей правилам дорожного движения.

4. Переходите проезжую часть по пешеходному переходу.

Задумайтесь, как будут жить Ваши дети, если вы станете жертвой ДТП.

Ежегодно третье воскресенье ноября проводиться Всемирный день памяти жертв в ДТП. Так, с 13 по 15 ноября 2015 года на территории  Кяхтинского района будут проведены профилактические мероприятии, рейды, в целях снижения аварийности, профилактики и безопасности дорожного движения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44