Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

09.10.2015 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 09.10.2015 г.

Проблема безопасности дорожного движения

Автор: Соб.инф.

21 сентября в зале заседаний районной администрации и.о. 1-го заместителя руководителя  администрации МО «Кяхтинский район» Владимир Мохун на совещании с начальниками отделов, руководителями  ведомств и главами поселений обсудил проблемы обеспечения безопасности дорожного движения. 

В частности обсуждалось обустройство ограждений вблизи общеобразовательных учреждений. Согласно проведенным проверкам ГИБДД в Кяхтинском районе ни одна школа не соответствует новым требованиям ГОСТа.

Один из главных вопросов касался проблемной дороги «Хоронхой – Усть-Кяхта – Большой Луг». По словам главы МО «Субуктуйское» Евгения Цыдыпылова меры  ООО «Угольный разрез»  по обеспыливанию проводятся достаточно эффективно, но наблюдаются нарушения скоростного режима водителями углевозов.  Выезды сотрудников отдела ГИБДД на эту дорогу был  организован, по проведенным работам составлено 20 протоколов по отсутствию тахографов, но несоблюдение скоростного режима зафиксировано не было. 

Начальник отдела ЖКХ и инфраструктуры администрации МО «Кяхтинский район» Виктор Черняев доложил о внесении в план графика муниципальных закупок изготовление проекта организации дорожного движения по этой дороге, срок разработки займет от 3 до 6 месяцев. Представитель ООО «Угольная компания Бурятии» Б.Д. Эрдынеев уверил, что на данной дороге для проезда маршрутных автобусов предоставляется временной перерыв. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32