Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

29.10.2015 14:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 29.10.2015 г.

Депутаты внесли изменения в бюджет

Автор: Виктория Анчикова

22 октября прошла очередная сессия Совета депутатов МО «Кяхтинский район». Одним из основных вопросов, нуждающихся в решении народных избранников, стало внесение изменений в бюджет.

До начала обсуждения председатель контрольно-счетной палаты (КСП) Елена Злыгостева проинформировала о том, что в повестку не включен вопрос по внесению изменений в план-график приватизации,  вследствие чего изменения в бюджет не могут быть внесены. Как пояснил представитель КСП, в связи с несостоявшимися торгами помещения по улице Пограничная, 36 "а" (Стекляшка), его необходимо исключить из плана продаж. Начальник отдела земельных и имущественных отношений Галина Сафронова рассказала, что на данное помещение заявился лишь один покупатель, в результате его не устроила цена. Для  перевода в данное помещении архивного отдела и ДШИ условия пребывания не соответствуют требованиям. Сдача в аренду возможна, но из-за большой площади желающих нет. Если сдать как торговый комплекс, необходим ремонт, по подсчетам ремонт обойдется  в кругленькую сумму, которая даже выше первоначальной стоимости. Депутаты приняли решение внести данное помещение в прогнозный план приватизации.

В целях уточнения налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений из республиканского бюджета, расходов местного бюджета были внесены изменения: в общий объем доходов, общий объем расходов и дефицит бюджета. В связи с поступлением дотации из республиканского бюджета были внесены изменения в статьи расходов. Были выделены средства сельским поселения на сбалансированность бюджета, на жилье молодому врачу, на ремонт электрических сетей, на государственную и экологическую экспертизу по дамбе и мосту в п. Наушки, на сферу образования ( от установки котлов до софинансирования в покупке автобусов), на сферу культуры (ремонт клубов и библиотек, повышение фонда оплаты труда). В связи с прохождением уточнений по ПСД на  строительства очистных сооружений,  строительство объекта перенесли на 2016 год. Средства из субсидии на развитие инфраструктуры на софинансирование строительства очистных с местного бюджета в размере 5019,9 тыс.рублей перераспредели по социальным объектам (куда вошли ремонтные работы в 5 школах, 6 детских садах, 3 библиотеках, 7 домах культуры). Депутатам не понравилась идея по распределению 5 млн., получилось какое-то размазывание денежных средств и посоветовали в следующий раз целесообразно подойти к использованию бюджетных денег т.е. готовить проекты, составлять ПСД. Также депутаты попросили объяснить ситуацию с поставщиком тепла ООО «Ритм». На сегодняшний день у них самые высокие тарифы, чтобы сократить расходы депутаты настаивали на расторжении контракта с данной организацией. На что администрация изложила свой ход действий: к февралю 2016 года будет подготовлено концессионное соглашение, чтобы по несколько раз не менять поставщика, тем более в отопительный сезон, было решено продлить контракт с «Ритмом», а уже в следующий сезон отрабатывать с другими ресурсоснабжающими организациями.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41