Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

16.10.2015 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 16.10.2015 г.

Экологический Урок

Автор: Соб.инф.

8 октября 2015 г. в Кяхтинской средней школе № 3 был  проведен экологический урок с учащимися 7 «б» класса.

 

 

На уроке детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время урока Сэсэг Алксандровна Бадмаева и Мария Санжиевна Чагдурова вместе с учащимися обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений. 

На урок был приглашен главный специалист по ГО и ЧС администрации МО «Кяхтинский район» Леонид Ванчиков, который выступил по актуальной экологической проблеме Кяхтинского района – проблеме уничтожения лесов огнем и человеком. Он призвал учащихся бережно относиться к тому месту, в котором мы живем, «Лес – это «легкие» планеты и это богатство надо беречь».

На заключительном этапе урока  провели конкурс рисунков, в котором дети показали свои размышления на бумаге о мерах сохранения окружающего мира. Были выбраны лучшие работы и размещены на сайте администрации.

После урока была проведена практическая работа по приведению в порядок природного объекта и посадка деревьев. Целью данного мероприятия была очистка от бытового мусора участка территории школы и озеленение парка школы.

Школьниками это мероприятие было воспринято положительно, поскольку они смогли на практике сделать то, что обсуждали на уроке, т.е. внести свой небольшой вклад в экологическое благополучие района. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137