Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

01.10.2015 16:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2015 г.

Праздник ответственных за детство

Автор: Соб.инф.

25 сентября в стенах детского садика №8 «Аюна» прошло празднование дня работников дошкольного образования, которые работают в 17 детских садах района, 14 из которых бюджетных, 2 автономных и 1 военного ведомства. 

Воспитатели, нянечки, повара, технические работники и все, кто работает в этой системе, с разных садов района принимали поздравления и заслуженные грамоты. Баир Цыремпилов, заместитель главы руководителя МО «Кяхтинский район» немало теплых слов сказал в адрес тех, чье истинное призвание  — воспитание детей. «Как еще говорила моя бабушка: «как детей воспитаешь, такой и будет наша старость». Человек, как дом, без прочного фундамента быстро рассыплется. Воспитатели — это люди, которые закладывают основы, формирующие  человека. Это вторые мамы для каждого ребенка, которые учат его, заботятся о нем, любят».

Светлана Лузанова, начальник РУО привела данные, каким образом дошкольные учреждения района решают проблему сокращения актуальной очереди. «Ранее в нашем районе была напряженная ситуация, мы были  на третьем месте в республике из-за очередей. На сегодняшний день эта проблема практически устранена.  В целях реализации Комплекса дополнительных мероприятий по модернизации региональных систем  дошкольного образования  в прошлом и нынешнем годах из федерального и республиканского бюджета выделено 1974, 700 руб., а из местного бюджета 771,40 руб. для создания дополнительных мест в ДОУ. Дополнительно  создаются 87 мест в МБДОУ «Детский сад №6 «Березка» (32 места),  МАДОУ «Детский сад №7 «Солнышко» (40 мест), МБДОУ «Наушкинский детский сад» (15 мест). На данный момент в очереди состоят 460  детей, но это не так много. Конечно, многие мамочки приходят, просят помочь с продвижением очереди, мотивируя тем, что уже устали сидеть с собственным чадом. Слушая таких родительниц, невольно вспоминаешь каждодневный труд наших воспитателей и их помощников. Только любовь к детям, терпение и внимание позволяют им воспитывать, следить, учить не одного ребенка, а 30 детей».  

Заведующие и работники детских садов приняли поздравления и от председателя районного Совета депутатов Анатолия Полонова, депутата Ольги Бусяцкой, председателя профсоюза работников образования Натальи Серебряковой, специалиста по связям с общественностью Михаила Гуслякова.  Их теплые слова сменялись яркими и трогательными выступлениями воспитанников детского сада №8, уже  выпустившихся из стен родного садика, а также праздничными номерами самих виновников торжества. Почетными грамотами от МО «Город Кяхта», МО «Кяхтинский район», Министерства образования РБ, районного управления образования получили все те, кто долгие годы отдает всего себя детям, кормит вкусным обедом, следит за здоровьем и чистотой в группах. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101