Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

21.03.2014 12:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чикояне в лидерах

Сегодня многие могут похвастаться прекрасным катанием на коньках, но не все подаются играть в хоккей, где требуется не только умение кататься на коньках, но и командное владение мячом. Но кяхтинцы каждый год радуют нас своими результатами, хоккей развивается и набирает силу.

В начале январе наши хоккеисты показали свое мастерство и на местном, и на республиканском ледовых площадках. 3 января в с. Чикой прошел рождественский турнир, посвященный ветерану спорта Леониду Иннокентьевичу Янкову, в котором приняли участие семь команд из сел Чикой, Усть-Кяхта и г. Кяхта. Их активно поддерживали глава МО «Чикойское», депутаты районного Совета депутатов и местные жители.
Перед соревнованием по хоккею с мячом были проведены состязания по шорт-треку, где боролись 30 участников. Ежегодно чикойская команда радовала болельщиков своим ежегодным превосходством, но и у нее появился достойный подрастающий конкурент – усть-кяхтинские спортсмены. Среди мужских команд победила команда Чикой-1, второе место также у чикоян (студенты), и третьими стали усть-кяхтинцы. Переходящий кубок достался вновь чикоянам. У школьников борьба за победу разыгралась нешуточная, хозяева, конечно, очень желали выиграть, но усть-кяхтинцы выдержали и отстояли 1 место, 2 и 3 места у Чикойской СОШ-1 и Чикойской СОШ-2 соответственно. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, денежными призами.
С 6-8 января в Кижингинском районе чикойская команда участвовала в республиканском турнире по хоккею с мячом, посвященном памяти Отличника народного просвещения РСФСР, судьи всесоюзной категории по хоккею с мячом Валерия Михайловича Монхирова. Соперничали с командами Хоринского, Закаменского, Заиграевского («Лесник»), Окинского, Кижингинского («Юность»), Кяхтинского районов и г. Улан-Удэ («Мостовик»). Играли по двум подгруппам. Первую игру чикояне проиграли команде «Лесник» со счетом 0:3. На вторую игру настроились на победу и выиграли у команды Хоринска (2:0). С кижингинцами чикояне сыграли вничью и получили возможность играть за 3 место. На второй день с окинцами сыграли на равных, судья назначил пенальти, где удачливее оказались чикойские хоккеисты. В результате, 1 место заняли кижингинцы, 2 место — закаменцы, и 3 место — чикояне.
Тренер Кяхтинской ДЮСШ Л.И. Янков, признанный лучшим тренером Республики Бурятия, благодарит за материальную поддержку в проведении рождественского турнира и поездку на республиканский турнир по хоккею с мячом депутата Народного Хурала РБ Л.А. Бляхера, главу МО "Кяхтинский район" А.В. Буянтуева, главу МО "Тамирское" Ю.Н. Климова, депутатов районного Совета депутатов — А.Н. Полонова, К.Г. Борисова, С.Н. Пестереву, Т.В. Венедектову, и А.А. Пестерева.
Виктория Анчикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

218