Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

28.06.2013 16:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши спортсмены - лучшие в армрестлинге

Начало лета ознаменовалось открытием летнего спортивного сезона для людей с ограниченными возможностями.

Уже две спартакиады прошли с начала июня и наши спортсмены вновь показали хорошие результаты, вернувшись домой с комплектом наград и дипломов. 5 июня в МУП КСК «Дружба» в г. Улан-Удэ прошла IV республиканская летняя спартакиада по инвалидному спорту, посвященная 90-летию со дня образования Республики Бурятия. 8 июня на Верхней Березовке проходило первенство -2013 среди инвалидов по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное памяти Валерия Трифонова, организатора соревнований.
В спартакиаде приняли участие инвалиды из 14 районов республики, наши оказались самыми сильными в армрестлинге. Николай Скобяев занял первое и второе места, Роман Юрьянов – второе место в этом виде спорта. Также за Романом третье место в жиме лежа. У самой активной и неутомимой спортсменки, председателя городского общества инвалидов Валентины Михайловой три призовых места. Мухаметдзянов Сергей занял третье место в настольном теннисе. Кяхтинский ПНИ сразился с соперниками на волейбольной площадке, надо отметить, что у них хорошая физическая подготовка, а главное желание участвовать и побеждать.
Выяснить, кто самый меткий в стрельбе из винтовки и в дартс решили попробовать 45 человек. В этом первенстве мы не вышли на первые позиции, но зато и не отстали. Четвертые места у Романа Юрьянова по дартсу и у Валентины Михайловой – по стрельбе из пневматики.
Общество инвалидов хочет искренне поблагодарить всех, кто так или иначе оказывает им помощь и материальную поддержку. Это и медицинские работники, и водители, которые возят их на соревнования, районная и городская администрации, руководство БРТСиПТ и все, кто не равнодушен к их нуждам. Валентина Гавриловна призывает молодых людей не замыкаться в себе, не сидеть в четырех стенах, а принимать участие во всех мероприятиях и соревнованиях, ведь здесь они могут получить главное — общение и дружбу.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103