Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

19.11.2013 19:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Субуктуе открылась дошкольная группа

ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ДЕТСКИХ САДОВ В НАШЕ ВРЕМЯ СТОИТ ОСТРО НЕ ТОЛЬКО В ГОРОДАХ, НО И В СЕЛАХ. В КЯХТИНСКОМ РАЙОНЕ ДАННАЯ ПРОБЛЕМА РАЗРЕШЕНА ВО МНОГОМ БЛАГОДАРЯ СОЗДАНИЮ ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП. 8 НОЯБРЯ В СУБУКТУЙСКОЙ ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ ОТКРЫЛАСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГРУППА ДЛЯ 20 ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 6,5 ЛЕТ.

МО «Субуктуйское» – одно из поселений, в котором ежегодно происходят положительные изменения.  Вводятся в эксплуатацию новые объекты, активно работают ТОСы, и само население не сидит сложа руки, решает проблемы на районном и республиканском уровнях. Открытие дошкольного учреждения – это хлопотное и дорогое дело. Но субуктуйцы вместе со своим неунывающим главой Евгением Цыдыпыловым не отложили свой замысел в долгий ящик и вышли из затруднительного положения нетрадиционным способом. Администрация поселения предоставила свои помещения под дошкольную группу, куда вошли и спальня, и игровая комната, и санузел, и кухня, согласно требованиям Санпина. Как рассказывает Евгений Александрович: «Сначала мы попросили районную администрацию оказать помощь в виде 100 тысяч рублей на оборудование. Но в итоге вышло все на полмиллиона. Зато сейчас нам никакие проверки не страшны».

На открытие дошкольной группы заместитель главы Кяхтинского района Евгений Цыренов отметил, что село будет жить и развиваться только тогда, когда будут открываться и работать детские сады и школы, и вручил подарок от районной администрации — сертификат на сумму 10000 рублей.

Директор школы Сергей Бальчинов поблагодарил всех гостей, родителей за помощь и пообещал, что за детьми будет внимательный уход, чтобы они росли здоровыми, физически развитыми,  раскрывали свои таланты и способности.

Родители тоже не остались в стороне, в знаменательный день своих детишек преподнесли группе весомый подарок – электроплиту. Светлана Аюшиева, и.о. начальника Кяхтинского РУО, от коллектива преподнесла нужный бытовой прибор — пылесос.

В ответ малыши вместе со своими наставницами Ириной Цыренжаповой и Галиной Дашипыловой прочитали стихотворения. Председатель Совета ветеранов  Людмила Токтохоева поделилась воспоминаниями: «В Субуктуе был детский сад. Родители сегодняшних детсадовцев посещали его. Но потом его вновь закрыли. Я тоже была бы рада отдать свою внучку в дошкольную группу».

Администрация МО «Субуктуйское» выражает огромную благодарность за помощь в открытии дошкольной группы главе МО «Кяхтинский район» А.В. Буянтуеву, Кяхтинскому РУО, В.Ж. Цыремпилову, Б.Ж.Нимаеву, А.Д. Цыренжапову, Б.В. Дашиевой, В.Д. Самбуеву, З.Б. Токтохоеву и жителям с. Субуктуй.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

263