Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

07.02.2018 08:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2018 г.

Хроника происшествий

По материалам ОМВД РФ по Кяхтинскому району

Воруют всё,

что плохо лежит

Например, гаджеты

Во второй половине января в Кяхтинском районе зафиксированы две кражи в образовательных учреждениях: 24 января в Кяхтинской ДЮСШ из кармана куртки учащегося СОШ №3 был похищен сотовый телефон. Ущерб составил более 7 тыс.рублей. Днём раньше в Кяхте в общежитии БРТСиПТ из комнаты студентки 1 курса вор стащил планшетный компьютер. По данным случаям возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Первого февраля в с. Хоронхой некая гражданка похитила у другой денежные средства прямо из сумки. Но ее личность была установлена, женщина задержана.

Оружие должно

быть зарегистрировано

Но житель с.Убур-Киреть, безработный и ранее не судимый гражданин К. надеялся, что всё обойдётся и неприятности с законом за незаконное хранение оружия ему не грозят. Однако 22 января 2018 г. в ходе рейда сотрудники ОМВД обнаружили и изъяли у него огнестрельное оружие кустарного производства, без номера, переделанное для стрельбы патронами.

Зелье хранишь и сбываешь,

иди в тюрьму

Сразу несколько безработных граждан попались по ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение/изготовление наркотических веществ).

Житель г. Улан-Удэ, был задержан 23 января 2018 г. в 5 км от г. Кяхта в состоянии наркотического опьянения, при этом было обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана.

21.01.2018 г. в с. Хилгантуй была задержана гражданка М., не работающая, ранее не судимая, у которой обнаружено и изъято наркотическое вещество гашиш.

28.01.2018 г. в с. Усть-Киран в наркотическом опьянении задержан местный житель Х., не работающий, ранее не судимый, у которого также обнаружен гашиш.

По данным случаям возбуждены уголовные дела.

20.01.2018 г. пенсионерка, жительница с. Кудара-Сомон, ранее не судимая, находясь у себя дома, реализовала спиртосодержащую жидкость. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК.

Мошенники не дремлют

Самый крупный банк в России страдает от своей же популярности. Мошенники часто используют его имя, представляясь одним из сотрудников. И сколько не пишется, и не говорится, что нельзя слепо доверять человеку на другом конце провода, наши граждане из месяца в месяц попадаются в их сети. Так, пятого февраля в полицию обратилась гражданка Н. По ее словам ей днем позвонил человек и представился сотрудником ПАО "Сбербанк России" и попросил продиктовать реквизиты своей карты, якобы для начисления бонусов. Женщина лишилась своих кровных в ту же минуту. Было установлено, что неустановленное лицо, позвонило с абонентского номера, зарегистрированного в Приморском крае, а денежные средства были переведены на счет ПАО "Тинькофф банк".

Наезд на пешехода –

нехорошая тенденция

Вроде, как и снега в нашем городе немного, и гололеда практически нет. Но наезды на пешеходов участились. В январе уже были ДТП с участием пешеходов, февраль продолжает печальную статистку.

03.02.2018 г. около 12.05 ч водитель а/м "TOYOTA PREMIO", 1985 г.р., проживающий в г. Кяхта, служащий в/ч 69647, ранее не судимый, двигаясь со стороны пер. Старчака, в направлении микрорайона "Площадка" г. Кяхта, в районе дома 1А по ул. Шиханова, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода гражданку 1965 г.р.

В результате ДТП пешеход с травмами была госпитализирована в Кяхтинскую ЦРБ, впоследствии от полученных травм женщина скончалась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

237