Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    18.09.2013
  • Самый поздний:
    21.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 23 объекта
21.08.2023

Бурятия готова к отопительному сезону на 80 процентов

Об этом сообщил сегодня на брифинге журналистам замминистра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Евгений Поляков. Основная задача муниципальных образований – получение паспортов готовности к отопительному сезону. Напомним, он выдается органами Ростехнадзора при выполнении районами всех необходимых мероприятий и требований.
27.10.2022

10 дней на покупку вакуумной машины

Коммунальная проблема в п. Наушки тянется с лета. Уже тогда было известно и районной, и республиканской властям о том, что ресурсоснабжающая организация «НЭК» уходит из поселка. Тогда же встал вопрос и по отоплению, и по вывозу ЖБО. Сегодня мы видим результат всех усилий работы чиновников.
21.04.2021

Жители городка получили огромные счета за тепло

К нам в редакцию обратились жители ДОС №211, которые должны заплатить за теплоснабжение практически в два раза больше обычного.
23.10.2020

Вместе с управляшкой ушли дырявые батареи

На непосредственном управлении жители сделали многое, чего не смогли дождаться от УК. 
26.08.2020

Несколько лет в ожидании тепла

Со слезами в голосе позвонила в редакцию Мария Ефремовна Абросимова (Телешева). 80-летняя пожилая женщина на протяжении семи лет обошла все пороги, но ее проблема так и не решена. «Неужели я проживу остаток своей жизни в таких страданиях моральных и физических, какие мне выпали в мои детские годы?» – вопрошает моя собеседница.
27.09.2017

Условно ликвидировали аварию на объекте ЖКХ

В Кяхтинском районе с 20 по 22 сентября прошла командно-штабная тренировка (КШТ)
20.09.2017

Потепление в квартирах ожидается 21

14 сентября состоялось совещание с главами ОМСУ (органов местного самоуправления) по подготовке к отопительному сезону 2017. Совещание вел заместитель главы района по инфраструктуре Виктор Черняев.
23.03.2017

Дожить бы до капитального ремонта

17 марта в стенах городской администрации прошло собрание жильцов по поводу капитального ремонта. Собрание проходило с участием специалиста фонда капитального строительства РБ Ксении Пономаренко.
19.09.2016

И гаснет свет

Электроэнергия в Бурятии – главный бытовой инструмент, без которого даже еду не приготовить. А сколько сокрушительных мыслей, и не только мыслей? проносится в головах жителей центральной улицы Ленина, Каптешки и других, когда в их домах и квартирах внезапно гаснет свет, отключаются стиральные машинки, перестают работать плиты.  В течение всего августа такие, мягко сказать неудобства, ощущают на себе и организации, расположенные на этой линии. 
15.07.2016

Обезвоженная Кяхта

Перебои с водой – традиционная, можно сказать, давняя  проблема Кяхты. Вот и этим летом она не обошла город. Уже больше трёх недель жители улицы Калинина и прилегающих к ней улиц страдают от отсутствия воды.  По их просьбе, наша редакция обратилась за комментариями в МКУ «Городское хозяйство»  и ООО «КяхтаВодхоз».