Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    15.07.2016
  • Самый поздний:
    24.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 30 объектов
24.10.2023

Жительница Кяхтинского района стала лучшим карьерным консультантом службы занятости Бурятии

Иршинникова Светлана – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший карьерный консультант» службы занятости республики.
12.05.2022

Профсоюзы России поддерживают идею добавить семь дней к ежегодному отпуску

При этом замглавы Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков отметил, что введение такой меры не должно сказаться на зарплате.
18.03.2021

Количество самозанятых в Кяхтинском районе увеличилось в 2,5 раза

С октября прошлого года налоговый режим для самозанятых стал доступен на всей территории России. Последним подключившимся регионом стала Ингушетия. С каждым месяцем самозанятость набирает популярность. Так, в конце 2020 года в Кяхтинском районе было 76 самозанятых, а на 1 марта их насчитывалось уже 190. 
03.03.2021

В Кяхте прошла проектная сессия по кадровому обеспечению развития района

В Кяхтинском районе мероприятие такого формата прошло впервые. 25 февраля на двух площадках – БРТСиПТ и районной администрации обсудили вопросы кадрового обеспечения социально-экономического развития Кяхтинского района.
10.10.2020

Учиться, учиться и учиться - предлагает Центр занятости населения людям предпенсионного возраста

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в центре занятости населения Кяхтинского района осуществляется реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.
22.07.2020

Сдатчикам молока вернули долги за прошлый год

Более 1 миллиона рублей наконец-то выплачено сдатчикам молока Кяхтинского района. Долг тянулся с прошлого года.
30.04.2020

Пособие по безработице: кому положено?

В связи с последними изменениями касательно безработных у людей появились вопросы по размерам выплат и пособий. Не все понимают, кому положено максимальное пособие по безработице, кому – минимальное, и от чего зависит его размер. Нюансы разъяснила директор ГКУ "Центр занятости населения Кяхтинского района" Оксана Буянтуева.
18.11.2019

Неизвестный известный Чикой

Развитие туризма остается одним из главных направлений социально-экономического развития поселений, так же реальной силой развития села признаны ТОСом.
21.11.2018

Все, что известно на данный момент о повышении пенсионного возраста

Тема пенсионного возраста по-прежнему бурно обсуждается в обществе. Однако многие до сих пор не знают всех деталей пенсионной реформы в 2018 году. «Кяхтинские вести» расставили все точки над «И» и предлагает информацию своим читателям.
02.10.2018

Кяхтинские сувениры получили высокую оценку на Всероссийском конкурсе

В июле 2018 года стартовал третий Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир», учрежденный по инициативе председателя Правления ФРОС Region PR Геннадия Шаталова.