Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    25.07.2013
  • Самый поздний:
    16.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 43 объекта
16.11.2023

Кяхтинская ветлаборатория получила аккредитацию

В рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» ветеринарная лаборатория в Кяхтинском районе получила аккредитацию.
16.08.2023

Фотоконкурс «В объективе – сельское хозяйство»

Конкурс на лучшее фото о сельском хозяйстве объявлен Министерством сельского хозяйства и продовольствия Бурятии. Участвовать могут как профессионалы, так и любители, ограничен лишь возраст участников – от 7 лет.
07.03.2023

Фермеры и эксперты обсудили вопросы эффективного животноводства в Бурятии

Аграрии Бурятии приняли участие в семинаре по эффективному животноводству, проведение которого соответствовало целям и задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
07.03.2023

О государственной поддержке и льготном кредитовании на развитие личных подсобных хозяйств рассказали в Минсельхозе Бурятии

Сельхозпроизводители и другие заинтересованные лица, узнали об имеющихся мерах государственной поддержки в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" на развитие личных подсобных хозяйств в Бурятии.
12.01.2022

Глава Усть-Киранского поселения Алексей Будаев: "Болезнь вспыхнула как пожар"

В конце декабря в Усть-Киране появились первые признаки заболевания скота, и уже в скором времени нодулярный дерматит КРС появился в Бурдунах. Больных и контактных животных пришлось утилизировать, а других животных – вакцинировать в срочном порядке. С 10 января начался прием документов на компенсацию за потерянный скот. Совместными усилиями пока удалось удержать очаг, и болезнь не перешла на другие поселения Кяхтинского района. Жители Усть-Киранского поселения оказались в очень тяжёлом положении, и многие не знают, что делать дальше.
25.08.2021

Сельскохозяйственная микроперепись подходит к завершению

С 1 по 30 августа проводится первая сельскозяйственнаямикроперепись. В Кяхтинском районе перепись проводят 15 человек: уполномоченный по вопросам сельскохозяйственной микропереписи, его заместитель, два инструктора и 11 переписчиков.
09.10.2020

ООО "АПО Кяхтинское" - лучший экспортер года

В рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» учреждена всероссийская премия «Экспортер года». Соискателями могут стать как крупные предприятия, так и субъекты малого и среднего предпринимательства Бурятии. Данный конкурс направлен на выявление экспортно ориентированных предпринимателей Республики Бурятия, добившихся выдающихся успехов в развитии экспорта по итогам 2019 года.
24.09.2020

Кампания по уборке урожая в самом разгаре

Осень – горячая пора для работников сельского хозяйства. В сентябре пора уборки доходит до середины – некоторые культуры уже почти убраны, а для некоторых пора ещё не подошла. Все фермеры и техника в это время в поле. В заготовке кормов задействовано 80 тракторов, 79 сенокосилок, 38 пресс-подборщиков и 47 граблей; в уборке урожая задействовано 15 зерноуборочных комбайнов и 1 картофелеуборочный.
03.06.2020

Посевная продолжается

В этом году весенне-полевые работы начались в срок. Вся сельхозтехника к работам готова, производители семенными и горюче-смазочными материалами обеспечены. Посев некоторых культур уже закончен, для других же пора только начинается.
29.08.2018

Живи, родная Калинишна!

В субботу, 11 августа состоялся престольный праздник и одновременно день села в Калинишне. Гости со всего района приехали в придорожную деревню, чтобы разделить радость праздника с местными жителями. Не обошлось без подарков и воодушевленных речей от кандидатов в различные эшелоны власти.