Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    103
  • Самый ранний:
    28.06.2013
  • Самый поздний:
    28.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 103 объекта
28.11.2023

Участковый - универсальный сотрудник

Быть верным своей профессии, доказывать это ежедневным трудом, считать, что своим делом приносишь пользу обществу – все эти определения можно отнести, наверное, к любой профессии. Эти слова можно адресовать и тем людям, которые работают в самой народной правоохранительной структуре- это службе участковых уполномоченных.
07.09.2023

Госавтоинспекция напоминает гражданам правила перевозки детей в автомобиле

Особое значение вопросы детской безопасности на дороге приобретают в начале нового учебного года в период транспортной адаптации школьников, именно учащиеся от 7 до 14 лет являются основной возрастной категорией несовершеннолетних, попадающих в ДТП.
30.07.2023

В районе усилилась работа комиссии по муниципальному контролю

Собака – друг человека или обуза, содержать которую становится с каждым годом все труднее и труднее? Казалось бы, ответ очевиден. Впрочем, смотря на удручающую ситуацию в нашем районе по количеству бесхозных, незарегистрированных хозяйских собак и собак, находящихся на самовыгуле, по всей видимости, многие, в том числе и их владельцы, не смогут дать однозначный ответ.
28.07.2023

В Бурятии банк оштрафовали за нарушение прав супруги погибшего на СВО

«Помимо нарушения федерального законодательства кредитное учреждение оказывало на семью погибшего военнослужащего психологическое давление. Неприкосновенность частной жизни защищена на законодательном уровне. Представители кредитных организаций могут звонить должникам не более одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц в строго ограниченное время: с 8:00 до 22:00 в рабочие дни и с 9:00 до 20:00 в выходные дни и праздники», — отмечают в УФССП по Республике Бурятия.
21.12.2021

Кражи - самый распространенный вид преступлений в Кяхтинском районе

Проведенный анализ криминологической обстановки в Кяхтинском районе показывает, что на сегодняшний день наиболее распространенным видом преступлений являются кражи. Наиболее ощутимым и болезненным для владельца, безусловно, является кража крупного рогатого скота.  Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД по Кяхтинскому району рассказали, как обезопасить свою собственность от преступных посягательств. 
09.09.2021

Военная прокуратура Кяхтинского гарнизона приняла участие в мероприятиях месячника сплочения воинских коллективов

В августе текущего года военная прокуратура Кяхтинского гарнизона принимала участие в проводимом командованием 36 общевойсковой армии месячнике сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, который завершился Единым днем правовых знаний в войсках армии.
12.05.2021

Депутаты изменили мнение о работе главы района за 2020 год

29 апреля состоялась очередная 34-я сессия Совета депутатов МО «Кяхтинский район», на которой было рассмотрено 10 вопросов. Группа депутатов, отсутствовавших на предыдущей сессии и не согласных с «неудом» главы, предложила провести повторное голосование по его отчету. Этот вопрос вызвал много обсуждений.